登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
浙江省余新镇新农村消防设施配置提升工程入围公示
公告名称:
浙江省余新镇新农村消防设施配置提升工程入围公示
所属地区:
浙江省
发布时间:
2021-06-02
详细内容:

本项目已于2021年5月31日14:00时在嘉兴市南湖区余新镇人民政府(新大楼)辅楼二楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 嘉兴市浙嘉实业有限公司、浙江嘉浩建设有限公司、浙江一加建设有限责任公司为入围候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

余新镇新农村消防设施配置提升工程

建设单位

嘉兴市南湖区余新镇村镇建设开发有限公司

招标代理

嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

工程规模

提升7个小区,一类3个小区(金星一期、长秦新村、余南二期),二类3个小区(余南一期、老农会、洗文浜),三类1个小区(明星村)。其消防配置的提升主要涉及增设消防官网、消防栓、消防器材集中堆放点、消防取水口,给微型消防站补添装备,给居民配备灭火器等。

入围候选人

嘉兴市浙嘉实业有限公司

浙江嘉浩建设有限公司

浙江一加建设有限责任公司

入围候选人

排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

(万元)

179.4981

182.0140

176.5331

企业资质

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

项目负责人

冉凡金

孙国强

李爱奇

项目负责人资质

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

机电工程二级建造师

工期

4个月

4个月

4个月

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江航洋建设有限公司

投标文件中未提供造价工程师“安装”专业证明材料,不符合投标文件评审第(11)条

开标时间

2021年5月31日14:00时

备案单位

(盖章)

公示时间

2021年6月1日 —2021年6月3日17:00时

备注

对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

招标历史
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1