|
河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)——中标候选人公示 |
|
公告名称: |
河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)——中标候选人公示 |
| 所属地区: |
河北 |
发布时间: |
2025-11-04 |
|
详细内容:
|
河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)——中标候选人公示
:2025-11-04
河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)中标候选人公示
招标项目名称:河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)
招标项目编号:JZEG-GF-25-A-F-02435
公示名称:河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)中标候选人公示
公示编号: D1305000277111891001001
公示内容:
标段:河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司机车中修(DF5B0029、DF5B0057)
所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业
所属地区:河北省/邯郸市
开标时间:2025年11月03日14:00
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025年11月04日
公示截止日期:2025年11月07日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格元
评标价格元
服务期限
服务质量
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
1756000
1756000
合同签订之日
起 50 天
合格,符合《内燃机车段修规程》及国家和国家铁路集团现行技术政策、技术标准和有关规定
2
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
1786600
1786600
合同签订之日起50天
合格,符合《内燃机车段修规程》及国家和中国国家铁路集团有限公司现行技术政策、技术标准及有关规定执行。按合同约定完成服务工作。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
无
无
无
无
无
2
无
无
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
符合招标文件要求
2
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
洛阳玺品机车装备有限公司内燃机车检修
洛阳玺品机车装备有限公司
2024.1.6
86.5 万元
2
襄阳舻睿机车修理有限公司
DF7C5776 内燃机车检修
重庆松藻煤电有限责任公司
2024.8.14
69 万元
3
襄阳舻睿机车修理有限公司
DF4C 内燃机车中修
中铝物流集团中部国际陆港有限公司
2024.9.25
97.6 万元
4
襄阳舻睿机车修理有限公司
DF4B6004、7490 机车检修
河南桦霖机电设备有限公司
2024.3.28
175 万元
5
襄阳舻睿机车修理有限公司
南京龙潭铁路有限公司龙潭铁路 DF7G 型内燃机车中修项目
南京龙潭铁路有限公司
2025.6.4
629500元
6
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
物管中心 DF7C5825 机车大修
湖南华菱涟源钢铁有限公司
2024.5.8
1930000元
7
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
DF4B 内燃机车大修
黑河铁路(集团)有限责任公司
2024.3.11
1530000元
8
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
机车中修(DF4DD0113)
河北冀中邯峰矿业有限公司
2023.11.29
910000元
9
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
机车中修(DF4D4321)
河北冀中邯峰矿业有限公司
2023.8.30
919000元
10
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
机车中修(DF4D4346、4278)
河北冀中邯峰矿业有限公司
2023.10.16
1945000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
无
无
无
无
无
无
2
无
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人服务方案标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
41
39.5
36.5
38.4
40
2
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
39.5
39.5
36.3
37.9
39.3
5.(2)所有投标人其他因素标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
5
5
5
5
5
2
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
5
5
5
5
5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
襄阳舻睿机车修理有限公司
1756000
89.51
2
河南铁泰铁路运输设备修理有限公司
1786600
88.07
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中车兰州机车有限公司
投标文件提供的投标报价超过招标文件要求的最高限价并且付款方式不符合第二章“投标人须知”第10.5项规定,经评标委员会一致认定不合格。
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 侯凯、陈蕊馨,联系电话:18132236061、13930987225 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:河北冀中邯峰矿业有限公司煤炭运销分公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
地 址:邯郸市丛台区东柳北大街268号
地 址:石家庄市裕华西路110号
联系人:刘炎昭
联系人:侯凯、陈蕊馨
电 话:0310-7753659
电 话:18132236061、13930987225
电子邮箱:/
电子邮箱:hebxxw@163.com
8.其他公示内容:
无
|
|
|
|
|
|
|