登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
采购公告PC200LC-8MO挖掘机涨紧装置总成等物资采购采购公告
公告名称:
采购公告PC200LC-8MO挖掘机涨紧装置总成等物资采购采购公告
所属地区:
广东
发布时间:
2025-09-17
详细内容:
PC200LC-8MO挖掘机涨紧装置总成等物资采购公告



广州发展燃料港口有限公司(以下简称“发包人”)拟实施PC200LC-8MO挖掘机涨紧装置总成等物资采购项目,现就本项目以公开询价方式进行采购,欢迎贵单位登录广州发展电子采购平台报名。有关情况如下:



一、项目范围



1、采购项目内容:











序号





物资编码





物资描述





单位





数量





备注









1





100164739





PC200LC-8MO挖掘机轴套;20Y-27-41320;小松;











2





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









2





100164629





PC200LC-8MO挖掘机密封件;20Y-27-22280;小松;











1





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









3





100164622





PC200LC-8MO挖掘机轮毂;20Y-27-42520;小松;











1





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









4





100164631





PC200LC-8MO挖掘机涨紧装置总成;14X-30-13510;小松;











2





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









5





100164630





PC200LC-8MO挖掘机浮封环;20Y-27-00110;小松;











1





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









6





100117765





挖掘机塞;07044-12412;小松;











2





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









7





100117766





挖掘机PLUG(闭件);07049-01012;小松;











4





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









8





100164630





PC200LC-8MO挖掘机浮封环;20Y-27-00110;小松;











1





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









9





100117548





挖掘机螺栓;20Y-27-13281;小松;











20





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









10





100104365





挖掘机链轮;20Y-27-D3060;小松;











1





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。









11





100104366





挖掘机螺栓;20Y-27-11561;小松;











20





小松PC200挖掘机用,可用国产件替代,零配件质保一年。











 



2、送货地址:广州南沙区环市大道北环发街1号广州发展燃料港口有限公司物资仓库。



3、发货方式:由供方负责运输、装卸及承担运输、装卸、保险费等运保费。



4、供货期:合同签订后120天内。



5、验收标准:产品是全新的,产品完好无破损,供方保证产品中所采用的技术为供方合法取得知识产权或产权人许可,供方应提供产品的合格证明资料(如合格证、产地证明、报关资料、材质说明及检测报告等)。



6、质保期:质量保证期1年,从本合同货物经需方验收合格之日起计。



7、付款方式:需方验收通过并入库,且收到供方按货款金额开具税率为13%的增值税专用发票后,在15个工作日内向供方支付该批次到货部分合同价款的 100%。



8、供方违约责任:



⑴延期交货:供方不能按合同约定期限交货或交货不全,每延误一日应向需方支付合同总价1‰的延迟违约金。延误超过十日的,需方有权解除合同,供方须赔偿需方全部损失。



⑵产品正常使用期内,由于产品质量问题造成的需方损失由供方负责赔偿。



⑶需方对第三人就合同产品提出的任何知识产权侵权赔偿不负任何责任,供方应赔偿需方因此遭受的损失。



二、报名条件



1、投标人和平台供应商报名时必须上传与本次采购相关三年内的业绩合同。



2、不接受关联公司或实际为同一控股人的公司同时报名。



3、不接受联合体报名。



4、响应人没有被招标人或关联公司列入“不良供应商名单”、“待观察供应商名单”并处于处罚期内。



三、项目报价原则



1、出现下列条件之一,否决该报价响应人的报价:



1.1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。



1.2、没有对所有询价项目进行报价,如少报、漏报或单项报价为零的。



1.3、不同报价响应人中电脑机器特征码一致的(以广州发展电子采购平台评标系统的检索信息为准)。



1.4、报价响应人报错价,来函说明原因并主动提出放弃报价的,经发包人核实批准的。



2、参与报价响应人应了解清楚物资需求后再报价,报价含但不限于13%专用发票增值税及运保费等相关费用;报价时,如无特别说明,则视为完全满足我司报价物料明细及相关要求。



3、报名和报价



3.1、报名时间:2025年 9月17日11时至 2025年 9月22日11时。



3.2、报价截止时间为2025年9月23日11时 ,响应人须登录广州发展电子采购平台



(https://eps.gdg.com.cn),在截止时间之前在线报价。



3.3、参加本项目的响应人在报名前需登录广州发展电子采购平台完成注册,已注册的可跳过本步骤,无须重复注册。



四、成交及合同签订



1、发包人在报价截止时间后开启报价。



2、有效总报价(没否决的报价)最低的报价响应人推荐为首选成交候选人,报价次低者的报价供应商为第二成交候选人。



3、如果两家或以上的报价人总报价相同且为最低报价,并符合采购需求、供货周期、质量和服务的,则摇珠决定首选成交候选人。



4、首选成交候选人需注册为广州发展燃料港口有限公司企业供应商(已注册的企业供应商除外),并提供营业执照复印件、业绩清单及近三年类似项目合同复印件1份,以上资料需加盖公章。



5、成交结果由发包人向成交人发出成交通知书,成交人应及时登陆广州电子采购平台确认,《成交通知书》是签订合同的依据和组成部分。



6、成交人应在《成交通知书》发出后规定时限内在规定地点与发包人签订合同。



7、成交人无正当理由未在规定时间内与发包人签订合同的,或在参与广州发展电子采购平台注册登记、招标采购活动以及合同履约过程中,诚信、交付、质量等方面存在问题的,发包人有权取消其成交资格并有权将成交人资格转给第二成交候选人,并按有关规定进行严肃处理。



8、关于废标情况,依照我司相关制度执行。如采购项目描述明确(如品牌、型号、规格、材质、供货时间等),报价单位未按要求报价则可能被认定为废标。



9、成交人不接受订单或不在规定时间内与发包人签订合同,则可能按我司相关制度,列入我司不良供应商,相应挂起半年、一年或永久挂起,并上报集团。



【注:合同分为常规合同和小额合同(订货单)两种。若采购项目总金额大于5万(含5万),则双方需签订常规合同,采购项目总金额小于5万则签小额合同(订货单),中标方以收到发包方的小额合同(订货单)为准】。



五、发包人将不承担报价人准备报价和递交报价以及参加本次报价活动所发生的任何成本或费用。



六、联系方式



商务联系人:曹工 020-39000198 18126821522



技术联系人:简工020-39000146  13392608530  



七、监督管理机构:广州发展能源物流集团有限公司经营管理部

地址:广州市天河区珠江新城临江大道3号发展中心4楼

电话:020-37850720

联系人:孙工



关于电子采购平台使用问题,请拨打服务专线:020-37850929。



                                   



广州发展燃料港口有限公司



                                                    2025年9月15日



 









附件



廉洁协议.docx
招标历史
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1