登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2025年信息园区气体灭火系统气瓶检验与充装服务-成交候选人公示
公告名称:
2025年信息园区气体灭火系统气瓶检验与充装服务-成交候选人公示
所属地区:
上海
发布时间:
2025-09-16
详细内容:
2025年信息园区气体灭火系统气瓶检验与充装服务-成交候选人公示

未终止



:2025-09-16



正文

正文



2025年信息园区气体灭火系统气瓶检验与充装服务



成交候选人公示



2025年信息园区气体灭火系统气瓶检验与充装服务(项目编号:TM-DXXB20251259)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:



(一)成交候选人情况:



1.第一成交候选人



(1)单位名称:河南福尔盾消防科技有限公司



(2)响应报价:单项报价(不含税):706.50元/瓶,不含税响应总价为818833.50元,增值税税率:6%,含税响应总价为867963.51元;



2.第二成交候选人



(1)单位名称:未燃安全技术有限公司



(2)响应报价:单项报价(不含税):800.00元/瓶,不含税响应总价为927200.00元,增值税税率:6%,含税响应总价为982832.00元;



3.第三成交候选人



(1)单位名称:重庆君道消防安全技术股份公司



(2)响应报价:单项报价(不含税):775.23元/瓶,不含税响应总价为898491.57元,增值税税率:6.00%,含税响应总价为952401.06元;



(二)否决响应情况:



上海娄氧气体罐装有限公司与上海磊诺安防技术股份有限公司因文件制作机器码一致、询比文件下载IP一致被判定为存在串通响应行为,且未对评审过程澄清要求进行澄清回复,被否决响应;



上海磊诺安防技术股份有限公司与上海娄氧气体罐装有限公司因文件制作机器码一致、询比文件下载IP一致被判定为存在串通响应行为,且未对评审过程澄清要求进行澄清回复,被否决响应;



上海浦江特种气体有限公司因填报的增值税税率不满足询比文件关于增值税税率的实质性要求、未提供有效资质证明材料不满足询比文件资质要求、未提供有效业绩证明材料不满足询比文件业绩资格要求、非实质性条款偏离超过10项,未实质性响应询比文件要求被否决响应;



常州大成工业气体有限公司因未提供有效的法人身份证明,未实质性响应询比文件要求被否决响应;



浙江信达可恩消防股份有限公司未对评审过程澄清要求进行澄清回复,被否决响应;



 



公示期:2025年9月17日至2025年9月19日



公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



项目联系人和联系方式:丁美香,18117597846



异议联系人和联系方式:曹先生,18918584463



 



采购人:中国电信股份有限公司上海分公司



采购代理机构:上海通贸国际供应链管理有限公司



2025年9月16日



 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-09-16 09:29:10
招标历史
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省新民市宜居乡村建设2016年新增美化亮化工程建设项目施工(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省播州区茅栗镇小学学生宿舍等消防工程项目竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市圆螺母-磷化--孙招标通知
点击进入
历史招标
海南省中国热带农业科学院热带生物技术研究所2016年仪器设备购置项目招标通知
点击进入
历史中标
河北年产石墨烯建设项目一期A区施工中标通知
点击进入
历史招标
青海省总队医院医务处眼科配镜室耗材招标
点击进入
历史招标
湖南省2015赫山区精神病院公租房外配套工程公告修改通知
点击进入
历史中标
黑龙江富锦市新农村建设领导小组办公室太阳能路灯采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1