登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目预中标公示
公告名称:
威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目预中标公示
所属地区:
山东
发布时间:
2025-09-16
详细内容:
公告:2025-09-16 09:12:56


























































































































































































预中标公示

项目编号: cl202512006
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目 不分标段
招标单位: 威海建设集团股份有限公司
招标代理单位: 山东省鲁成招标有限公司
建设规模: -
工程地址: 威海市高区
工期(天): 符合招标文件要求吧 开标时间: 2025-09-15 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心
















序号投标人名称项目负责人审查结果
1威海路路通管道防腐保温有限公司张山松通过
2山东鸿华建筑安装工程有限公司陈圣海通过
3山东启辰建设工程有限公司张颖通过
4河北胜仓管道防腐工程有限公司张新鹏通过












序号投标人名称否决投标原因
1山东启辰建设工程有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未提供分项工程清单,不响应招标文件中投标价格不能高于控制价单价要求.










单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东鸿华建筑安装工程有限公司47.000045.000046.000046.000044.000045.670044.96005.000095.63
河北胜仓管道防腐工程有限公司42.000045.000043.000030.000043.000042.670044.86003.000090.53
威海路路通管道防腐保温有限公司43.000043.000043.000030.000048.000043.000044.97002.000089.97






















中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东鸿华建筑安装工程有限公司陈圣海8026087.000.000.00第一中标候选人
河北胜仓管道防腐工程有限公司张新鹏8061909.600.000.00第二中标候选人
威海路路通管道防腐保温有限公司张山松8031625.000.000.00第三中标候选人


















序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东鸿华建筑安装工程有限公司
河北胜仓管道防腐工程有限公司
威海路路通管道防腐保温有限公司




















序号姓名岗位编号专业备注
山东鸿华建筑安装工程有限公司
1陈圣海项目经理鲁 200900433中级
河北胜仓管道防腐工程有限公司
1张新鹏项目经理130930200308261817关键岗位
2张新鹏项目经理关键岗位关键岗位
威海路路通管道防腐保温有限公司
1张山松项目经理120210085350其他
公示时间: 2025-9-16 17:0:0 - 2025-9-19 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5273176,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年9月16日





招标历史
历史中标
山东莱阳市农业局高产创建新品种新技术展示示范中心平台建设合同公告中标通知
点击进入
历史中标
江西 沪昆线(含皖赣、醴茶、张塘、张建、分文等线)传输、数据网改造工程ⅰ类变更设计物资设备二次招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西北海市人民政府国有资产监督管理委员会企业清产核资审计中标通知
点击进入
历史中标
湖北省黄石市中心医院黄金山院区一期工程消防项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国农业科学院农业信息研究所网络安全设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省红安县湿地监测科普中心土石方工程施工招标通知HAJ2016042招标通知
点击进入
历史招标
新疆石河子市旧城改造异地安置房项目二期第一标段招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1