登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
威海市中心医院血液净化室装修改造工程
公告名称:
威海市中心医院血液净化室装修改造工程
所属地区:
山东
发布时间:
2025-09-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】



预中标公示

项目编号:

sg202516013

招标方式:

公开招标

项目名称:

威海市中心医院血液净化室装修改造工程 不分标段

招标单位:

威海市中心医院

招标代理单位:

威海正源建设项目管理有限公司

建设规模:

1680平方米

工程地址:

威海市文登区米山东路西3号

工期(天):

合同签订(净化室设备物资腾空)后150天内完成

开标时间:

2025-09-05 09:00

开标地点:

威海市公共资源交易中心文登分中心





资格审查/符合性审查结果汇总表

























































































































































































































































































































序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 山东辰阳电子科技有限公司 陈高升 通过

2 山东金利达建设有限公司 荣明珂 通过

3 烟台建筑设计有限公司 盖玉杰 通过

4 文登市龙腾建筑工程有限公司 林清文 未通过 其他原因:文登市龙腾建筑工程有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
5 山东耘威医疗科技有限公司 孙文峰 未通过

资格审查详细评审不合格:

失信情况查询(专家一):没有信用中国查询报告;(专家二):没有信用中国查询报告;(专家三):没有信用中国查询报告;(专家四):没有信用中国查询报告;(专家五):没有信用中国查询报告;(专家六):没有信用中国查询报告;(专家七):没有信用中国查询报告;

6 山东万豪装饰工程有限公司 王超 未通过

资格审查详细评审不合格:

投标保证金证明(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国;项目管理机构(专家一):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家二):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家三):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家四):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家五):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家六):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家七):技术负责人一级注册建造师签名无日期;失信情况查询(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国;

7 威海宇程建设集团有限公司 王俊松 未通过

资格审查详细评审不合格:

项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期;

8 香山红叶集团有限公司 张万 未通过 其他原因:香山红叶集团有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
9 威海永利电力工程有限公司 陈丕杰 未通过

资格审查详细评审不合格:

安全生产许可证(专家一):未附安全生产许可证;(专家二):未附安全生产许可证;(专家三):未附安全生产许可证;(专家四):未附安全生产许可证;(专家五):未附安全生产许可证;(专家六):未附安全生产许可证;(专家七):未附安全生产许可证;

10 迪普森智能工程(山东)有限公司 杨中领 未通过 其他原因:迪普森智能工程(山东)有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
11 山东威高医用工程有限公司 徐栋 未通过 其他原因:山东威高医用工程有限公司部分清单报价与中海(山东)科技股份有限公司完全一致
12 深圳市建侨建工集团有限公司 丁龙为 未通过 其他原因:深圳市建侨建工集团有限公司主要材料及设备未按招标文件要求填报品牌
13 山东鸿荣装饰股份有限公司 张世胜 未通过 其他原因:山东鸿荣装饰股份有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
14 中海(山东)科技股份有限公司 李轩哲 未通过 其他原因:中海(山东)科技股份有限公司部分清单报价与山东威高医用工程有限公司完全一致
15 湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 郑纯楚 未通过

资格审查详细评审不合格:

失信情况查询(专家一):法人失信查询没有验证码正确;(专家二):法人失信查询没有验证码正确;(专家三):法人失信查询没有验证码正确;(专家四):法人失信查询没有验证码正确;(专家五):法人失信查询没有验证码正确;(专家六):法人失信查询没有验证码正确;(专家七):法人失信查询没有验证码正确;

16 威海市广卓建筑工程有限公司 张伟 未通过 其他原因:威海市广卓建筑工程有限公司部分清单报价与中海(山东)科技股份有限公司完全一致
17 威海市兴安建筑工程有限公司 李美娟 未通过 其他原因:威海市兴安建筑工程有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
18 威海市凯达建筑有限公司 于平 未通过 其他原因:威海市凯达建筑有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
19 威海宏阔建筑工程有限公司 李陆军 未通过 其他原因:威海宏阔建筑工程有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌
20 文登市程翔建筑工程有限公司 吕健成 未通过

资格审查详细评审不合格:

项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期;

21 文登市华昌建筑工程有限公司 鞠强 未通过 其他原因:文登市华昌建筑工程有限公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌








否决投标情况汇总表

























评委评分汇总表



































































































单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
山东辰阳电子科技有限公司 28.3000 23.5000 27.2000 26.5000 25.7300 57.3800 10.0000 93.11
山东金利达建设有限公司 27.4000 23.1500 22.0000 23.5000 22.8800 55.1600 10.0000 88.04
烟台建筑设计有限公司 27.5000 22.8000 22.0000 23.0000 22.6000 55.2500 10.0000 87.85








中标候选人名单











































































中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东辰阳电子科技有限公司 陈高升 4918332.41 0.00 364000.00 第一中标候选人
山东金利达建设有限公司 荣明珂 5174780.60 0.00 364000.00 第二中标候选人
烟台建筑设计有限公司 盖玉杰 5172353.94 0.00 364000.00 第三中标候选人


















































候选人业绩

















































序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
山东辰阳电子科技有限公司
山东金利达建设有限公司
烟台建筑设计有限公司








项目班子成员





























































































































































































































































































































































































序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
山东辰阳电子科技有限公司
1 陈高升 项目经理 鲁2372022202397928 机电工程

2 隋朝日 技术负责人 鲁2372011202238960 机电工程

3 刘成 施工员 37191011070348 37191011070348

4 刘军 质量员 39191061070278 土建专业

5 孙朋飞 安全员 安全考核证 安全考核证

6 曲泽光 材料员 37191111070315 37191111070315

7 石嫣嫣 资料员 37181141000267

8 陈高升 安全考核证 鲁建安B(2023)8048438 鲁建安B(2023)8048438

山东金利达建设有限公司
1 荣明珂 项目经理 鲁2372019202393878 建筑工程

2 荣明珂 安全考核证 鲁建安B(2020)1000225 鲁建安B(2020)1000225

3 邢冬梅 技术负责人 鲁181000233300033 鲁181000233300033

4 丁立晓 施工员 37181011070004 建筑工程

5 姜凯丽 质量员 371081197912193103 371081197912193103

6 蔡尚学 安全员 鲁建安C3(2013)1000242 建筑工程

7 刘岩 材料员 371081197609235032 371081197609235032

8 刘丽丽 资料员 371081199106189520 房屋建筑工程

烟台建筑设计有限公司
1 盖玉杰 项目经理 鲁2372015202112780 二级

2 盖玉杰 安全考核证 鲁建安B(2018)8020426 鲁建安B(2018)8020426

3 杨绪德 技术负责人 鲁200001633100162 鲁200001633100162

4 张晓静 安全员 鲁建安C3(2017)8033256 鲁建安C3(2017)8033256

5 江武强 材料员 37181110600222 房屋建筑工程

6 谭焕亮 施工员 37181020600068 37181020600068

7 刘晓明 质量员 37181070600056 37181070600056

8 江成浩 资料员 37181140600301 37181140600301













公示时间:

2025-9-8 17:0:0 - 2025-9-11 17:0:0













提出异议、投诉的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-7582686,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。

公示说明:



2025年9月8日

招标历史
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
历史中标
新疆年起重机维修维护业务打包项目()中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省人民检察院郑州铁路运输分院涉密检察专线网安全设备采购项目磋商邀请函招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省新建哈尔滨至佳木斯铁路房建及相关工程(佳木斯站标段)施工总价承包招标通知
点击进入
历史中标
云南省文山壮族苗族自治州国土资源局办公楼楼顶修缮工程采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
河北省邢台市市政维护处年市政道路热再生维修项目预中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省广元市农业科学研究所异地搬迁建设项目污水处理设施采购招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南枣林镇财政扶贫开发整村推进项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1