登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京中国人民大学通州新校区图书馆项目全过程造价咨询服务中标通知
公告名称:
北京中国人民大学通州新校区图书馆项目全过程造价咨询服务中标通知
所属地区:
北京
发布时间:
2025-07-16
详细内容:

中国人民大学通州新校区图书馆项目全过程造价咨询服务中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GGG250568

2.项目名称:中国人民大学通州新校区图书馆项目全过程造价咨询服务

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:380.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 丰汇国际项目管理有限公司 符合性审查未通过:未提供相应合法有效的资质证书扫描件;(1)证书的使用有限期已过期;(2)缺失个人签字及日期;(3)未见其他有效的资质证书,如纸板的注册证书 第二部分 投标人须知前附表第4条投标人应具备的特殊要求*1、*本项目负责人具有一级注册造价师证书,且注册在投标人单位。(提供相应合法有效的资质证书扫描件 )      
2 上海沪港建设咨询有限公司 符合性审查未通过:投标分项报价表不完整、不符合格式要求:(1)*投标分项报价表无分项报价,需按照要求直接填写总价金额;(2)响应文件格式中明确需填写金额,未实质性响应格式。 第二部分 投标人须知前附表第9条:投标人应提交的技术文件“(一)*投标分项报价表(本项目无分项报价要求,投标人填写本表时没有分项的可不分项填写,直接填写投标总价即可。)”


供应商名称: 北京中一鼎合工程管理有限公司

供应商地址: 北京市丰台区南四环西路128号院2号楼4层506

中标(成交)金额: 人民币188.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息



1、北京中一鼎合工程管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 服务团队人数(投标填写) 服务要求或标的基本概况
1 中国人民大学通州新校区图书馆项目全过程造价咨询服务 自合同签订之日起至配合委托人完成竣工结算审计工作 13人 工程实施阶段全过程造价控制及投资风险管理:工程量清单及招标控制价编制、清标、重计量编制(如有);专业工程暂估价的工程量清单及招标控制价审核及结算审核(如有)、材料设备暂估价费用审核;材料设备等市场询价组价;图纸会审、设计工程变更洽商预算审核、签证及费用审核;分阶段结算审核(如有)、索赔费用审核(如计变更有)、工程结算审核等。
2
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

程婷,徐鹏,李金芳,谷友红,张秀敏(组长),陈曦,卫振江

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国人民大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村大街59号

联系方式:010-62516966

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月4日


招标历史
历史中标
山东松涧路金鸡大道+ +段沿线排洪沟工程监理中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市民族宗教事务委员会兰州市民宗委制作《中国清真美食之都&mdash兰州》宣传片制作项目单一来源采购公示第二次单一来源公示招标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县竹口城区综合景观工程设计与施工一体化招标通知
点击进入
历史招标
江西省中央人民广播电台中央台广播覆盖监测系统项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省红钢氧压机备件招标采购中标通知
点击进入
历史中标
山东省临沂市文化广电新闻出版局电视机购置项目废标公告
点击进入
历史招标
山东省博兴县救灾物资储备中心改造工程招标通知
点击进入
历史中标
重庆年南岸区数字化城管普查面积重新确权及查漏补缺工程(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
广东省工商行政管理局直属局便携式计算机网上招标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市鹿泉区上庄镇中学电暖气设备项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1