中国石油大学(北京)润杰学生公寓门窗更换项目工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250619X
2.项目名称:中国石油大学(北京)润杰学生公寓门窗更换项目工程施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1076.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京苏鑫华安建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:工程量清单无法人、造价人员签字盖章。 | 第八部分响应文件格式第6条 |
2 | 北京柯盾智能科技有限公司 | 符合性审查未通过:项目经理建造证书本人未签字,证书无效。 | 第二部分响应人须知前附表第四项响应人应具备的特殊要求。 |
3 | 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | 最后报价未通过:最后报价低于最高限价下浮6%的,未在规定时间内提供最后报价清单及相关证明材料的,响应将被拒绝。 | 第二部分 响应人须知前附表5响应报价 |
供应商名称: 北京中建华腾装饰工程有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区京顺东街6号院18号楼2层201、202
中标(成交)金额: 人民币1011.709708 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京中建华腾装饰工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 中国石油大学(北京)润杰学生公寓门窗更换项目工程施工采购项目 | 润杰公寓 1、2、3、4、5、6#楼的外窗以及 3、5#楼学生宿舍房门的更换,具体以施工图及工程量清单为准。 | 41 日历天 | 李利军 | 执业资格证书编号:0328250 、 注册建造师证书编号:京1112012201323258 、安全生产考核合格证书:京建安B(2022)0211723、高级工程师证:ZGB05050180 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
李宇,邓京京,郑丽杰,年艺,李威浩(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(北京)
地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区府学路18号
联系方式:010-89733226
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月7日