登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省山西金地煤焦2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示
公告名称:
河南省山西金地煤焦2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2025-06-27
详细内容:
山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十一批)成交候选人公示



:2025-06-26

    40







山西金地煤焦有限公司

2025年零星设备购置(第十一批)

成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

山西金地煤焦有限公司2025年零星设备购置(第十一批)



标段:

第一标段/第二标段/第五标段



所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

山西省文水县



开标时间:

2025年06月26日09时30分

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年06月26日18时00分

公示截止日期:

2025年06月29日18时00分



二、评审结果信息

第一标段                                                                                       单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分



1

9137140056770173X4

景津装备股份有限公司

120345

120345

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

85.05



2

911304005738712179

河北鼎晋机械有限公司

114000

114000

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

82.75



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前二



否决响应供应商及理由



抚顺正工矿业科技发展有限公司响应报价超过本项目最高限价,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第3.2款规定,经评审小组一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。



全部递交响应文件的供应商



河北鼎晋机械有限公司、抚顺正工矿业科技发展有限公司、景津装备股份有限公司



 

第二标段                                                                                       单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分



1

91131122679922131F

衡水宏运压滤机有限公司

1930000

1930000

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

84.36



2

9137140056770173X4

景津装备股份有限公司

1974110

1974110

响应竞争谈判文件

响应竞争谈判文件

84.24



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前二



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



景津装备股份有限公司、衡水宏运压滤机有限公司



 

第五标段                                                                                       单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

交货期

付款方式

最终得分



1

91410600761687273F

鹤壁市淇天仪器仪表有限公司

132000

132000

响应买方要求

响应买方要求

76.80



备注:

第一成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前一



否决响应供应商及理由



长沙元德电子科技有限公司和鹤壁市中润电子科技有限公司IP地址异常雷同,经评审小组一致认定,长沙元德电子科技有限公司和鹤壁市中润电子科技有限公司形式评审不通过,其投标均被否决。

评审小组一致认为,剩余一家供应商鹤壁市淇天仪器仪表有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。



全部递交响应文件的供应商



鹤壁市中润电子科技有限公司、鹤壁市淇天仪器仪表有限公司、长沙元德电子科技有限公司



 

三、采购文件规定公示的其他内容

本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式



采购人:

山西金地煤焦有限公司

采购代理机构:

山西承启工程咨询有限公司



联系人:

靳光

联系人:

曹晓龙



地址:

山西省文水县

地址:

太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116



电话:

15235839802

电话:

18334700812



电子邮箱:

19968652@qq.com

电子邮箱:

cqzb2005@126.com
招标历史
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
历史招标
鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府采购智慧党建系统项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省清镇市诚信建设管理平台设备变更公告
点击进入
历史中标
河南省郑州铁路职业技术学院新校区会议室及多功能教室建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1