登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省冀中能源峰峰集团2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示
公告名称:
河北省冀中能源峰峰集团2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-06-27
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示



:2025-06-25

    43







冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)



标包:

1、2、4、8、10



所属行业:

采矿业/其他采矿业

所属地区:

邯郸市峰峰矿区



开标时间:

2025年6月25日 9:00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年6月25日 

公示截止日期:

2025年6月28日 



二、评审结果信息

1标段:局部通风机自动分风装置等                              单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130429MA07KAAX3W

河北百方通用机械有限公司

797667

705900

合同签订后25天内

满足采购文件要求

响应采购文件

86.58



2

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

812639.5

719150

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

78.04



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



河北百方通用机械有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司



2标段:光干涉式甲烷测定器                                      单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91320321735308110R

徐州江煤科技有限公司

81360

72000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

86.61



2

91130104MA07NUCJ25

河北中时启恒科技有限公司

111870

99000

合同签订后20日历天

满足采购文件要求

响应招标文件

81.19



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



徐州江煤科技有限公司、河北中时启恒科技有限公司



4标段:激光甲烷检测报警仪                                           单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91320321735308110R

徐州江煤科技有限公司

19662

17400

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

86.34



2

91500107MA5U672P2H

重庆光可巡科技有限公司

23052

20400

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.68



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



徐州江煤科技有限公司、重庆光可巡科技有限公司



 

8标段:纯电动装载机                                                  单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130502752441634M

邢台金力通柳工机械销售有限公司

548050

485000

签订合同10日

满足采购文件要求

响应采购文件

88.26



2

91130502MA7JY89P6R

河北财汇工程机械设备有限公司

628280

556000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

84.93



3

91130406MA0DD1MG3K

邯郸市致万贸易有限公司

670655

593500

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.3



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



“邯郸市方航机电贸易有限公司”封面未提供有效的法人签字或盖章,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 3.7.3 项规定,经评审小组一致认定其为无效投标



全部递交响应文件的供应商



邯郸市汇通工程机械有限公司、邯郸市致万贸易有限公司、邢台金力通柳工机械销售有限公司

邯郸市方航机电贸易有限公司、河北财汇工程机械设备有限公司



10标段:人员定位系统(补套)                                         单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

1352271

1196700

现货

满足采购文件要求

响应采购文件

85.82



2

91130185MA097NU74C

石家庄安力特电子有限公司

1352610

1197000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.04



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



邯郸市顺成机电设备有限公司、石家庄安力特电子有限公司



三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 褚景娜 ,联系电话: 17732808293 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

冀中能源峰峰集团有限公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



联系人:

白亚军

联系人:

褚景娜、金玥



地址:

邯郸市峰峰矿区

地址:

石家庄市裕华西路110号



电话:

0310-2757365

电话:

17732808293、17736929901



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com
招标历史
历史招标
内蒙古锅炉采购
点击进入
历史招标
北京师范大学超高压液相色谱仪招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中兴通讯长沙研发生产基地一期1#、2#、3#栋厂房项目空调设备集成采购及安装工程招标答疑招标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳盛西尔科技发展燃气辐射采暖工程中标通知
点击进入
历史招标
重庆背街小巷路灯及箱变改造项目施工招标通知
点击进入
历史中标
安徽省霍邱县城区道路工程PPP项目中标、成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南省益阳市资阳区年第二批土地整治项目以及年市级灾毁耕地复垦项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县2016年韩墩等10座小(2)型水库除险加固工程施工招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古察右中旗卫生和计划生育局卫生院卫生室邀请招标预审公告
点击进入
历史中标
陕西西华师范大学年食堂大宗食品原材料配送供应商采购项目(第三次)废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1