登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人公示
公告名称:
山西安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-06-19
详细内容:
公示:2025-06-19 12:03:10

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)

中标候选人公示

公示期:2025年6月19日-2025年6月21日

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)的中标候选人,现公示如下:

评标情况

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(001第一标段)中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

1

山西路桥第二工程有限公司

1507.1457

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

1505.4520

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

3

山西中新泰建设工程有限公司

1510.1554

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

山西路桥第二工程有限公司

冯斌进

职称证书编号:2014000902620090

建造师证书注册编号:晋2142012201331147

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00290

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

雷晓苗

职称证书编号:62202113082205

建造师证书注册编号:甘262181936255

安全生产考核证书编号:甘交安B20G01768

3

山西中新泰建设工程有限公司

程鹏

职称证书编号:12932863

建造师证书注册编号:晋2142010201225477

安全生产考核证书编号:晋交安B22G00704



序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西路桥第二工程有限公司



原家康

职称证书编号:2414000930226

安全生产考核证书编号:晋交安B25G00285

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

陈琳

职称证书编号:62202313140923

安全生产考核证书编号:甘交安B22G00408

3

山西中新泰建设工程有限公司

李伟

职称证书编号:20182585

安全生产考核证书编号:晋交安B23G01809

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西路桥第二工程有限公司

公路工程施工总承包特级

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

公路工程施工总承包二级

3

山西中新泰建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0357-6757000

投诉受理电子邮箱:xjygs7023808@163.com

受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

山西路桥第二工程有限公司

1.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第五标段

2.呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段工程第二标段

2

甘肃卓皓建设工程有限公司

1.阿克塞县 G215 线至建设乡镇通三级项目

3

山西中新泰建设工程有限公司

1.广灵县东蕉山至沙岭公路改造工程



被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》

核工业华东建设工程集团

有限公司

投标报价高于最终最高投标限价

投标报价高于最终最高投标限价,不符合招标文件报价要求



四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:15935762829

五、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地址:临汾市安泽县滨河路55号

联系人:赵建云

电话:0357-8522580



招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电话:0351-7028098

电子邮件:xjygs7023808@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)











招标历史
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1