登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省鹿泉区办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示
公告名称:
河北省鹿泉区办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-06-13
详细内容:
办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示

招标项目名称:办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程

招标项目编号:S1301100001000881001

公示编号:S1301100001000881001001001

公示内容:

标段:

办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市鹿泉区

开标时间:

2025-06-12

开标地点:

第一开标室

公示开始日期:

2025-06-13

公示截止日期:

2025-06-17

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

5666998.18

5666998.18

合格

360

2

河海建设集团有限公司

5693771.77

5693771.77

合格

360日历天

3

河南树岩建设工程有限公司

5699843.64

5699843.64

合格

360日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

李建斌

工程师

二级建造师注册证书

冀213122221855

2

河海建设集团有限公司

刘英明



建造师注册证书贰级

晋2142022202374394

3

河南树岩建设工程有限公司

刘海斌

/

建造师证

豫241192050163

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河海建设集团有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河南树岩建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

固安县2022年老旧小区改造工程九标段

固安县住房和城乡建设局

2022-04-28

2597906

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

2022年海港区老旧小区改造提升项目-迎秋南里小(1#~2#、5#~7#楼)、八三东里小区(16#~18#、-17#楼)、胜利村小区(1#楼)施工

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

2022-05-24

3739492.88

3

河北腾邦建筑安装工程有限公司

固安县第一幼儿园项目

固安县教育和体育局

2022-05-16

27895018.86

4

河北腾邦建筑安装工程有限公司

东方大学城新建食堂及排练厅工程项目

廊坊开发区东方大学城教育咨询有限公司

2022-12-15

13400000

5

河北腾邦建筑安装工程有限公司

2022年厂内零星工程(土建、钢结构及防腐管道类)

唐山达丰焦化有限公司

2022-07-01

3000000

6

河海建设集团有限公司

闻喜县人大常委会办公楼维修改造工程

闻喜县人民代表大会常务委员会

2023-09-11

632000

7

河海建设集团有限公司

农耕文化园隔离点装修改造工程

山西高平神农炎帝农耕文化园开发有限公司

2023-01-20

5906760.91

8

河海建设集团有限公司

夏县新建路小学晋新校区放心午餐工程(食堂改造)

夏县新建路小学

2023-07-22

415800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

李建斌





1899-11-30

0.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河海建设集团有限公司

0

0

0

0

0

3

河南树岩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4

林孚建设有限公司

/

/

/

/

/

5

山东富泰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

46.80

41.00

45.20

41.20

45.40

2

河海建设集团有限公司

45.80

41.20

44.90

41.30

38.20

3

河南树岩建设工程有限公司

43.60

35.70

41.80

38.50

37.70

4

林孚建设有限公司

/

/

/

/

/

5

山东富泰建设工程有限公司

41.60

34.10

41.20

37.00

36.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北腾邦建筑安装工程有限公司

49.86

93.79

2

河海建设集团有限公司

50.00

92.47

3

河南树岩建设工程有限公司

49.94

89.27

4

林孚建设有限公司

/

/

5

山东富泰建设工程有限公司

49.84

88.14

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

林孚建设有限公司

项目经理未提供安全生产考核B本

7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易网 ”在线提出,招标代理联系人:赵丽展, 电话:18730182716。监督部门名称:石家庄市鹿泉区国有资产控股运营有限公司

联系方式:

招标人:

石家庄市鹿泉区产业发展投资有限公司

招标代理机构:

河北嘉顶工程项目管理有限公司

地址:

石家庄市鹿泉区北斗路与向阳街交口中央锦城B座

地址:

石家庄市桥西区维明南大街恒大华府5号公寓1317室

联系人:

崔润田

联系人:

赵丽展

电话:

0311-82106165

电话:

18730182716

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1