华北制药集团宏信国际商务开发有限公司美丽华大酒店三层会议室网架结构加固及屋面更换成交候选人公示
:2025-06-10
28
华北制药集团宏信国际商务开发有限公司美丽华大酒店三层会议室网架结构加固及屋面更换成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
华北制药集团宏信国际商务开发有限公司美丽华大酒店三层会议室网架结构加固及屋面更换
标包/标段:
/
所属行业:
建筑业/建筑装饰和其他建筑业
所属地区:
河北省/石家庄市
开标时间:
2025年06月04日09:00
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2025年06月10日
公示截止日期:
2025年06月13日
二、评审结果信息
单位:人民币元
成交候选人名单
排名
统一社会
信用代码
成交候选人
单位名称
报价
(含税)
评审价格
(含税)
工期
工程质量
最终得分
1
9113010006166728XC
河北金湖建设集团有限公司
818800
818800
签订合同后45天内完工
合格
91.24
2
911301053361501920
河北赛盛建筑工程有限公司
850000
850000
签订合同后45天内完工
合格
88.66
3
9113011334792291XF
河北腾达土木工程有限公司
890000
890000
签订合同后45天内完工
合格
87.29
备注:
第一成交候选人其他说明:无。
第二成交候选人其他说明:无。
第三成交候选人其他说明:无。
第一成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李海珲
工程师
二级建造师
冀 213141457894
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
尹鑫哲
/
二级建造师
冀 213242501602
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第三成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
薛洪生
/
二级建造师
冀 21310788124
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
评审小组在评审报告中按得分顺序由高到低推荐1-3名成交候选人
否决供应商及理由
“河北建研科技有限公司”响应文件中未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合采购文件第二章“供应商须知”第3.4.1项规定;“石家庄犀利混凝土切割加固技术有限公司”响应文件中已标价工程量清单无注册造价工程师签字及专用章,不符合采购文件注册造价工程师盖章要求,评审小组一致认定上述两家单位不合格。
全部递交响应文件的供应商
石家庄三建建业集团有限公司、河北建研科技有限公司、河北赛盛建筑工程有限公司、石家庄犀利混凝土切割加固技术有限公司、河北腾达土木工程有限公司、河北金湖建设集团有限公司
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:闫苗苗、王亚宁,联系电话:17367940501、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人:
华北制药集团宏信国际商务开发有限公司
代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
邢立军
联系人:
闫苗苗、王亚宁
地址:
河北省石家庄市长安区体育北大街56号
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
13722851200
电话:
17367940501、18903216547
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com
|