登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目中标通知
公告名称:
福建省南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2025-05-19
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】





(江北分中心) 南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目中标候选人公示





标段编号:JBFJ2500599-02HWGH







标段类别:

货物





评分办法:

综合评估法





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京信息工程大学的南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目智能化设备采购及相关服务(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:



1、中标候选人排序名单











第一名







第二名







第三名





中标候选人名称 江苏中数博瑞科技有限公司 中电鸿信信息科技有限公司 江苏文强科技有限公司
企业资质等级 其他-其他-不分专业不分等级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) 3699847.06 2380188.10 2265062.21
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --


2、中标候选人资格审查信息

























第一名 江苏中数博瑞科技有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






















第二名 中电鸿信信息科技有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






















第三名 江苏文强科技有限公司
资格预审得分
企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间






3、无效投标文件的投标人和判定依据















单位名称

判定依据

备注







江苏九阊建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无制造商授权
南京玉坤礼品商贸有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2023年财务审计报告






4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

(无)





5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

































序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏中数博瑞科技有限公司 9.34 5.00 9.30 33.69 30.00 5.00 92.33
2 中电鸿信信息科技有限公司 8.66 5.00 9.07 33.36 30.00 5.00 91.09
3 江苏文强科技有限公司 8.66 5.00 7.80 32.23 30.00 5.00 88.69
4 江苏东大金智信息系统有限公司 9.34 0.00 9.30 39.58 30.00 0.00 88.22
5 南京晟鸿信科技有限公司 7.83 0.00 7.57 38.06 30.00 0.00 83.46
6 南京鲁航电子科技有限公司 7.66 0.00 6.07 33.30 22.00 0.00 69.03
7 南京昕智诚科技有限公司 8.00 0.00 6.30 33.19 16.00 0.00 63.49






6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况































单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京晟鸿信科技有限公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 5.60 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
江苏文强科技有限公司 售后服务1 7.0 6.30 6.30 6.30 6.30 6.30
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
江苏东大金智信息系统有限公司 售后服务1 7.0 6.30 6.30 6.30 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
江苏中数博瑞科技有限公司 售后服务1 7.0 6.30 5.60 6.30 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
中电鸿信信息科技有限公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 5.60 6.30 7.00
售后服务团队人员1 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
售后服务团队人员2 1.5 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
南京鲁航电子科技有限公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 5.60 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南京昕智诚科技有限公司 售后服务1 7.0 5.60 6.30 6.30 6.30 6.30
售后服务团队人员1 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
售后服务团队人员2 1.5 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南京晟鸿信科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.00 4.50 3.50 4.00
江苏文强科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50
安装及调试方案2 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
江苏东大金智信息系统有限公司 安装及调试方案1 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 5.00
安装及调试方案2 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 5.00
江苏中数博瑞科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
安装及调试方案2 5.0 4.00 4.50 5.00 4.50 5.00
中电鸿信信息科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.50 4.50 4.00 4.50
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.50 4.50 4.00 4.50
南京鲁航电子科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.00 4.00 3.50 4.50
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.00 4.00 3.50 4.50
南京昕智诚科技有限公司 安装及调试方案1 5.0 3.50 4.50 4.50 3.50 4.00
安装及调试方案2 5.0 3.50 4.50 4.50 3.50 4.00






7、拟定中标人:

江苏中数博瑞科技有限公司





8、公示起止时间:





本评标结果公示期自

2025年5月19日起,至2025年5月21日止

,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。









9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。





招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京信息工程大学





联系电话:

025-58731673





招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

江苏天信建设项目咨询有限公司





联系电话:

025-86556245-8011,18551711989





行政监管部门:

南京市江北新区管委会建设与交通局





行政监管部门联系电话:

025-88029903













招标历史
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部