登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省正定县石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示
公告名称:
四川省正定县石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2025-05-16
详细内容:
石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理

招标项目编号:S1301230001001250001

公示名称:石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示

公示编号:S1301230001001250001001001

公示内容:

标段:

石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市正定新区

开标时间:

2025-05-15

开标地点:

综合开标室-1

公示开始日期:

2025-05-16

公示截止日期:

2025-05-20

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中建安工程管理有限公司

2788000.00

2788000.00

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束

2

中基华工程管理集团有限公司

2835000.00

2835000.00

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束

3

四川元丰建设项目管理有限公司

2870000.00

2870000.00

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中建安工程管理有限公司

陈广

工程师

注册监理工程师

11016004

2

中基华工程管理集团有限公司

段志刚

高级工程师

房屋建筑工程国家注册监理工程师

00590123

3

四川元丰建设项目管理有限公司

闫勇良

工程师

注册监理工程师注册执业证书

00413562

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中建安工程管理有限公司

满足,符合招标文件要求

2

中基华工程管理集团有限公司

满足,符合招标文件要求

3

四川元丰建设项目管理有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中建安工程管理有限公司

恒润时代广场B地块监理工程

河北恒润房地产开发有限公司

2023-05-04

1400000.00

2

中建安工程管理有限公司

桥西区2023年老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造项目监理二标段

石家庄市桥西区住房和城区建设局

2023-04-10

283600.00

3

中建安工程管理有限公司

2023年沈阳市皇姑区老旧小区改造四工程监理2标段

沈阳市皇姑区房产局

2023-04-28

831319.50

4

中基华工程管理集团有限公司

店上及西庄屯城中村改造项目三期监理

石家庄地珉建设发展有限责任公司

2022-09-22

4978600.00

5

中基华工程管理集团有限公司

容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目监理标段五

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2022-11-10

16273000.00

6

四川元丰建设项目管理有限公司

巴中市第一人民医院建设项目(改造工程)

巴中市九寨山实业有限公司

2023-01-13

4155346

7

四川元丰建设项目管理有限公司

石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目G区(5#)监理

石家庄高新建设投资有限公司

2022-03-14

8420550.26

8

四川元丰建设项目管理有限公司

城南星河印象项目(一期)

绵阳经开置业有限责任公司

2023-10-27

3716455

9

四川元丰建设项目管理有限公司

盐城“城东一号花园"南一区项目监理服务

盐城安居房地产开发有限公司

2024-01-05

3996600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

四川元丰建设项目管理有限公司

闫勇良

石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目G区(5#)监理

石家庄高新建设投资有限公司

2022-03-14

8420550.26

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中建安工程管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

2

中基华工程管理集团有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

四川元丰建设项目管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

4

河北北华建筑设计有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

6

河北九润工程项目管理有限责任公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

7

中科宏泰工程项目管理有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

8

石家庄宏业交通建设监理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

9

中楠建设管理集团有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

10

中科旭日建设集团有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

11

中珒工程咨询有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

12

亿诚建设项目管理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

13

河北剑盾工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

14

华腾鸿业项目管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

15

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

16

四川同创建设工程管理有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

17

河北工程建设监理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

18

石家庄中天工程建设监理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

19

河北中原工程项目管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

20

晟华建设咨询有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

21

中元方工程咨询有限公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

22

华理监理咨询有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

23

河北理工工程管理咨询有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

24

河北远大工程咨询有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

25

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

26

河北海新工程项目管理有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中建安工程管理有限公司

55.65

55.20

57.35

55.60

53.80

2

中基华工程管理集团有限公司

55.49

54.70

57.20

54.90

48.20

3

四川元丰建设项目管理有限公司

54.91

54.00

56.90

53.90

46.80

4

河北北华建筑设计有限公司

54.71

53.00

56.90

51.90

45.10

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

55.06

52.40

56.85

49.40

43.60

6

河北九润工程项目管理有限责任公司

56.28

54.70

57.25

54.40

46.30

7

中科宏泰工程项目管理有限公司

53.70

51.40

50.20

47.10

41.10

8

石家庄宏业交通建设监理有限公司

55.90

54.80

57.40

54.70

45.80

9

中楠建设管理集团有限公司

55.15

52.40

56.55

50.70

43.90

10

中科旭日建设集团有限公司

54.87

53.30

57.00

53.60

45.20

11

中珒工程咨询有限公司

54.69

52.30

56.85

50.10

44.00

12

亿诚建设项目管理有限公司

54.89

52.50

56.55

50.70

44.30

13

河北剑盾工程项目管理有限公司

/

/

/

/

/

14

华腾鸿业项目管理有限公司

54.87

52.80

56.60

51.40

44.70

15

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

16

四川同创建设工程管理有限公司

54.93

52.10

56.90

49.70

44.50

17

河北工程建设监理有限公司

55.19

53.50

57.05

53.70

45.30

18

石家庄中天工程建设监理有限公司

54.51

52.00

56.50

49.00

42.80

19

河北中原工程项目管理有限公司

55.40

54.50

57.20

54.30

45.80

20

晟华建设咨询有限公司

54.49

52.10

56.55

54.60

44.20

21

中元方工程咨询有限公司

54.76

52.50

56.85

50.90

45.60

22

华理监理咨询有限公司

55.56

53.50

57.15

53.00

45.30

23

河北理工工程管理咨询有限公司

54.45

52.00

56.60

47.50

42.50

24

河北远大工程咨询有限公司

55.27

52.30

56.90

50.40

43.40

25

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

54.36

52.50

56.60

50.60

44.30

26

河北海新工程项目管理有限公司

55.84

53.30

57.15

53.10

45.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中建安工程管理有限公司

29.46

92.98

2

中基华工程管理集团有限公司

29.95

92.05

3

四川元丰建设项目管理有限公司

29.57

90.87

4

河北北华建筑设计有限公司

29.12

89.44

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

29.41

88.87

6

河北九润工程项目管理有限责任公司

28.00

89.79

7

中科宏泰工程项目管理有限公司

28.97

83.17

8

石家庄宏业交通建设监理有限公司

28.84

90.56

9

中楠建设管理集团有限公司

29.15

88.89

10

中科旭日建设集团有限公司

28.22

89.01

11

中珒工程咨询有限公司

28.70

84.79

12

亿诚建设项目管理有限公司

28.99

87.78

13

河北剑盾工程项目管理有限公司

/

/

14

华腾鸿业项目管理有限公司

27.85

87.92

15

江苏华盛工程咨询股份有限公司

/

/

16

四川同创建设工程管理有限公司

29.06

86.19

17

河北工程建设监理有限公司

29.82

90.77

18

石家庄中天工程建设监理有限公司

28.99

86.95

19

河北中原工程项目管理有限公司

29.15

90.59

20

晟华建设咨询有限公司

28.86

86.75

21

中元方工程咨询有限公司

29.47

86.09

22

华理监理咨询有限公司

29.38

90.28

23

河北理工工程管理咨询有限公司

29.11

85.22

24

河北远大工程咨询有限公司

28.86

86.01

25

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

28.71

85.88

26

河北海新工程项目管理有限公司

28.22

89.22

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

授权委托书委托代理人未签字不符合招标文件要求

2

河北剑盾工程项目管理有限公司

法人身份证明书未附法人身份证原件扫描件

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司,联系人:曹耀文,联系电话:0311-82458803招标代理机构:河北国润项目管理有限公司,联系人:郭江波,联系电话:0311-80890256

联系方式:

招标人:

河北自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司

招标代理机构:

河北国润项目管理有限公司

地址:

河北省石家庄市正定新区商务中心

地址:

河北省石家庄市裕华区体育南大街363号世纪华茂A座2816室

联系人:

曹耀文

联系人:

郭江波

电话:

0311-82458803

电话:

0311-80890256

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
山东省桓台县城市总体规划评估和编制项目、综合交通规划编制项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省河北工程大学监测点周边居民楼油烟治理项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省水泵配件采购询价公告 2016-10-18招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古翁牛特旗教育局煤炭采选产品更正公告
点击进入
历史招标
北京市东兴铝业陇西分公司阳极组装作业区大倾角皮带招标通知
点击进入
历史招标
四川省水土镇老场镇市政道路改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省邢台市疾病预防控制中心麻疹、风疹、食品及水质微生物等试剂采购更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古通辽市公安消防支队专用车辆采购项目(二次)招标通知(项目编号:TG2016B010285)招标通知
点击进入
历史招标
浙江省悦趣化教学综合平台二期、杭州教育数字期刊数据扩容和升级、学生综合素质评价系统的招标通知
点击进入
历史招标
广西检务侦查专用设备采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部