江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320701-ZHJY-2025001-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市鑫成资产开发有限公司的{本项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
核工业井巷建设集团有限公司
投标报价(元)
249000000
项目负责人
张涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:湖州市吴兴区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目,建设单位:湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司,开采规模:850万吨/年,竣工验收时间:2024年7月5日
第二中标候选人
单位名称
安徽雷鸣爆破工程有限责任公司
投标报价(元)
248700000
项目负责人
黄雪峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1.项目名称:无为华塑矿业有限公司矿山开采爆破工程,建设单位:无为华塑矿业有限公司,开采规模:960万吨/年,竣工验收时间:2023年12月31日
第三中标候选人
单位名称
中国非金属材料南京矿山工程有限公司
投标报价(元)
264000000
项目负责人
赵超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:中材安徽水泥有限公司犁头尖山石灰石矿山建设及生产项目,建设单位:中材安徽水泥有限公司,开采规模:540万吨/年,竣工验收时间:2020年12月14日
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司
业绩未提供验收证明。
2
河南迅达爆破有限公司
未按要求提交投标保证金
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人评分录入环节得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
评分录入环节得分
总分
1
核工业井巷建设集团有限公司
249000000
90.80
90.80
2
安徽雷鸣爆破工程有限责任公司
248700000
90.05
90.05
3
中国非金属材料南京矿山工程有限公司
264000000
89.68
89.68
4
宏大爆破工程集团有限责任公司
245400000
87.54
87.54
5
浙江京安爆破工程有限公司
257400000
86.84
86.84
6
中国核工业华兴建设有限公司
265801920
86.66
86.66
7
湖南铁军工程建设有限公司
260700000
85.36
85.36
8
核工业南京建设集团有限公司
277800000
80.45
80.45
5、拟确定中标人:
核工业井巷建设集团有限公司
6、备注:方法一,K值为95%
本评标结果公示期自2025-3-17起,至2025-3-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港市鑫成资产开发有限公司
日期:2025-3-17
附件:
|