登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆市本级西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装暂估价部分中标候选人公示
公告名称:
新疆市本级西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装暂估价部分中标候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-03-14
详细内容:
西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:S1301000001004889001

公示名称:西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:S1301000001004889001001001

公示内容:

标段:

西营城中村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)标段

所属专业:

管道和设备安装

所属地区:

河北省石家庄市新华区

开标时间:

2025-03-12

开标地点:

开标4

公示开始日期:

2025-03-14

公示截止日期:

2025-03-17

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

西继迅达电梯有限公司

11623700.00

11623700.00

合格

90

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

11388125.15

11388125.15

合格

90日历天

3

康力电梯股份有限公司

12050200.00

12050200.00

合格

合同签订后,发包人生产通知单下达之日起90日历天完成供货、安装、验收

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

西继迅达电梯有限公司

杭帅楠

中级电气工程师

一级注册建造师

豫1412013201314353

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

王超

工程师

特种设备安全管理和作业人员

130131199005023333

3

康力电梯股份有限公司

朱森峰

高级工程师

江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书

201922400211;苏1322015201602339

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

西继迅达电梯有限公司

满足,满足招标文件要求

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

满足,满足招标文件要求

3

康力电梯股份有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

西继迅达电梯有限公司

武清区生态移民核心区2021-10号宗地项目隆祥家园项目

天津远恒恒通置业有限公司

2023-04-29

12972700.00

2

西继迅达电梯有限公司

绍兴春风十里

中交花创(绍兴)置业有限公司

2022-02-10

34696188.22

3

西继迅达电梯有限公司

雄安XAQD-0023号地块项目

河北雄安启晨置业有限公司

2022-04-24

20836046.4

4

石家庄昊通机电设备安装有限公司

深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园一期电梯供应及安装

深圳市润宏房地产有限公司

2024-08-01

13691908.32

5

石家庄昊通机电设备安装有限公司

石家庄正定新区 272-B 地块住宅项目电梯供应及安装

石家庄鑫诚房地产开发有限公司

2023-04-04

5590000

6

石家庄昊通机电设备安装有限公司

书香苑二期项目电梯供应及安装

河北筑坚房地产开发有限公司

2023-03-01

13520000

7

石家庄昊通机电设备安装有限公司

2019年灵寿县城中村棚户区改造项目(灵寿县松阳河新区二期项 目)安定村安置区设计施工总承包项目

中建新疆建工(集团)有限公司

2023-10-06

14131388

8

石家庄昊通机电设备安装有限公司

六合经济开发区四柳安置房《经济适用房)及其配套一期工程项目电梯 供应及安装

南京棠盛置业有限公司

2023-11-28

13377300

9

康力电梯股份有限公司

新街家园二期保障房项目

中铁十四局集团有限公司

2023-05-28

10632299.98元

10

康力电梯股份有限公司

自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块

上海港城世纪经济发展有限公司

2024-02-21

12764609元

11

康力电梯股份有限公司

鄂州航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安 置点B1、B2地块)

中建五局第三建设有限公司

2022-03-31

29956600

12

康力电梯股份有限公司

自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊 WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目

上海港城世纪经济发展有限公司

2024-02-21

12764609

13

康力电梯股份有限公司

豹澥还建社区三期 A、B、C 地块施工总承包项目

中建三局集团有限公司

2023-07-01

12410000

14

康力电梯股份有限公司

湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货 及安装

贵州大鑫建设工程有限公司

2023-06-15

16563400

15

康力电梯股份有限公司

中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程

中科智谷实业(广东)有限公司

2022-11-28

17737990

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

西继迅达电梯有限公司

10.50

10.50

9.60

11.10

11.00

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

10.40

10.80

11.20

11.10

10.00

3

康力电梯股份有限公司

10.90

10.40

10.80

11.40

10.90

4

苏州江南嘉捷电梯有限公司

8.60

6.90

7.40

9.10

7.90

5

石家庄中迅电梯有限公司

10.50

9.70

9.90

11.20

10.10

6

上海三菱电梯有限公司

11.00

9.60

10.90

11.10

9.90

7

怡达快速电梯有限公司

10.80

10.10

10.90

10.80

9.80

8

苏州莱茵电梯股份有限公司

9.60

8.50

8.70

9.60

9.10

9

唐山东力电梯有限公司

8.50

6.80

7.60

9.20

8.00

10

辛格林电梯有限公司

/

/

/

/

/

11

河北罗象科技有限公司

10.40

9.30

9.60

11.20

10.00

12

东南电梯股份有限公司

9.60

7.60

8.70

9.30

8.90

13

河北鼎奥电梯安装有限公司

/

/

/

/

/

14

河北控达电梯服务有限公司

/

/

/

/

/

15

河北辛伟电梯工程有限公司

8.40

7.70

7.50

8.90

8.30

16

河北本顺电梯销售有限公司

/

/

/

/

/

17

河北誉通科技有限公司

8.50

7.30

7.30

8.90

8.30

18

苏州帝奥电梯有限公司

10.40

10.00

10.50

11.50

9.90

19

森赫电梯股份有限公司

10.40

9.20

10.60

11.00

10.00

20

快意电梯股份有限公司

10.60

10.40

9.80

10.70

9.90

21

河北鑫菱电梯工程有限公司

8.50

7.10

7.70

8.00

8.20

22

河北西格玛电梯有限公司

10.80

9.00

10.80

11.10

10.50

23

石家庄莱茵电梯有限公司

10.60

9.40

10.10

11.40

9.90

24

河北安迅电梯设备有限公司

10.70

10.60

11.20

11.10

10.50

25

杭州西奥电梯有限公司

10.70

10.20

10.70

10.60

9.80

26

邯郸市申菱电梯销售有限公司

8.40

6.40

7.50

8.50

9.00

27

苏州德奥电梯有限公司

10.50

9.40

10.00

11.40

10.20

28

河北襄智电梯安装工程有限公司

8.40

7.60

8.30

9.00

8.10

29

石家庄京诚电梯维修服务有限公司

9.70

8.80

9.00

9.20

9.20

30

申龙电梯股份有限公司

10.60

9.70

10.00

11.30

9.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

西继迅达电梯有限公司

34.00

35.00

33.60

34.10

35.10

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

35.50

35.30

34.20

33.50

35.25

3

康力电梯股份有限公司

35.60

35.50

34.90

32.30

35.10

4

苏州江南嘉捷电梯有限公司

27.00

27.60

27.30

32.20

33.80

5

石家庄中迅电梯有限公司

27.50

28.50

26.90

31.00

33.75

6

上海三菱电梯有限公司

29.00

30.80

30.60

34.80

33.80

7

怡达快速电梯有限公司

29.40

32.20

30.60

34.00

33.75

8

苏州莱茵电梯股份有限公司

28.00

31.00

28.00

32.50

33.65

9

唐山东力电梯有限公司

27.00

29.80

27.10

29.30

33.75

10

辛格林电梯有限公司

/

/

/

/

/

11

河北罗象科技有限公司

32.70

34.50

29.50

33.00

33.80

12

东南电梯股份有限公司

28.30

27.70

27.70

31.00

33.85

13

河北鼎奥电梯安装有限公司

/

/

/

/

/

14

河北控达电梯服务有限公司

/

/

/

/

/

15

河北辛伟电梯工程有限公司

27.50

29.70

27.00

31.10

33.73

16

河北本顺电梯销售有限公司

/

/

/

/

/

17

河北誉通科技有限公司

29.50

33.00

31.30

34.60

33.75

18

苏州帝奥电梯有限公司

32.70

34.70

30.00

34.10

33.75

19

森赫电梯股份有限公司

32.70

33.30

29.70

34.70

33.72

20

快意电梯股份有限公司

27.50

31.60

27.20

34.00

33.77

21

河北鑫菱电梯工程有限公司

28.00

32.90

29.40

34.30

33.85

22

河北西格玛电梯有限公司

34.40

35.20

34.00

34.20

35.10

23

石家庄莱茵电梯有限公司

29.00

30.80

29.20

33.80

33.90

24

河北安迅电梯设备有限公司

28.40

35.10

31.40

34.30

35.10

25

杭州西奥电梯有限公司

29.00

33.50

28.10

31.00

33.80

26

邯郸市申菱电梯销售有限公司

26.50

26.20

27.10

31.40

33.85

27

苏州德奥电梯有限公司

27.00

29.10

27.00

31.80

33.80

28

河北襄智电梯安装工程有限公司

28.20

25.70

26.90

29.60

33.82

29

石家庄京诚电梯维修服务有限公司

30.50

32.10

27.80

32.50

33.72

30

申龙电梯股份有限公司

27.00

28.10

26.90

30.50

33.76

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

西继迅达电梯有限公司

49.79

94.69

2

石家庄昊通机电设备安装有限公司

49.16

94.61

3

康力电梯股份有限公司

47.58

93.14

4

苏州江南嘉捷电梯有限公司

49.10

86.66

5

石家庄中迅电梯有限公司

48.48

88.29

6

上海三菱电梯有限公司

47.44

89.74

7

怡达快速电梯有限公司

46.41

88.88

8

苏州莱茵电梯股份有限公司

47.74

87.47

9

唐山东力电梯有限公司

44.86

82.27

10

辛格林电梯有限公司

/

/

11

河北罗象科技有限公司

47.06

89.86

12

东南电梯股份有限公司

48.35

86.88

13

河北鼎奥电梯安装有限公司

/

/

14

河北控达电梯服务有限公司

/

/

15

河北辛伟电梯工程有限公司

47.68

85.65

16

河北本顺电梯销售有限公司

/

/

17

河北誉通科技有限公司

45.97

86.46

18

苏州帝奥电梯有限公司

48.99

92.50

19

森赫电梯股份有限公司

45.05

88.11

20

快意电梯股份有限公司

49.19

90.28

21

河北鑫菱电梯工程有限公司

45.42

85.01

22

河北西格玛电梯有限公司

45.78

90.80

23

石家庄莱茵电梯有限公司

48.87

90.49

24

河北安迅电梯设备有限公司

49.01

92.69

25

杭州西奥电梯有限公司

49.51

90.99

26

邯郸市申菱电梯销售有限公司

46.53

83.50

27

苏州德奥电梯有限公司

44.83

84.87

28

河北襄智电梯安装工程有限公司

49.43

86.55

29

石家庄京诚电梯维修服务有限公司

47.23

87.73

30

申龙电梯股份有限公司

47.12

86.63

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

辛格林电梯有限公司

未提供资质证书

2

河北鼎奥电梯安装有限公司

不满足“应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求) 针对本项目的唯一授权书”

3

河北控达电梯服务有限公司

未按要求上传资质证书

4

河北本顺电梯销售有限公司

未按要求上传资质证书

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:河北建工集团有限责任公司、石家庄市新域城市建设发展有限公司,联 系 人:杨朝阳、张晓凯,电 话:18000318388、0311-86951892;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0311-83086823。

联系方式:

招标人:

河北建工集团有限责任公司;石家庄市新域城市建设发展有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

石家庄市友谊北大街146号、河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室

地址:

石家庄桥西区工农路486号

联系人:

杨朝阳、张晓凯

联系人:

赵东元

电话:

0311-86951892

电话:

0311-83086823

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部