登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西南宁市地下管网和水务中心相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工中标通知
公告名称:
广西南宁市地下管网和水务中心相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-10-27
详细内容:
采购项目名称

相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察

品目

服务/其他服务

采购单位

南宁市地下管网和水务中心

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年10月26日 16:59

评审专家名单

--

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

龙海湘

项目联系电话

0771-5502332

采购单位

南宁市地下管网和水务中心

采购单位地址

南宁市滨湖路80号509

采购单位联系方式

蓝麦校0771-5715632

代理机构名称

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

代理机构地址

南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层

代理机构联系方式

龙海湘 0771-5502332

一、项目编号:建昶FW21-07-219 (招标文件编号:建昶FW21-07-219)



二、项目名称:相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察



三、中标(成交)信息



供应商名称:南宁市勘测设计院集团有限公司

供应商地址:南宁市

包组或产品名称:相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察

下浮率(%):35.1000000

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



南宁市勘测设计院集团有限公司



相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察



相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察



真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求。



30日历天



真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求。

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



--



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按国家收费标准下浮80%



本项目代理费总金额:0.6000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜







项目名称



相思湖(可利大道—江北大道段)综合整治(含相思湖北桥)PPP项目工程勘察



项目招标编号



建昶FW21-07-219







招标人



南宁市地下管网和水务中心







建设单位



南宁市地下管网和水务中心







招标类别



委托招标



招标方式



公开招标







招标代理机构



南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司







建设规模



规模:红线范围暂定为116公顷。本工程估算总投资暂定为3亿元,估算第一部分工程费用暂定为2.7亿元,其中,公园工程建安费暂定为 1.8亿元,相思湖北桥工程建安费暂定为0.9亿元。







开标时间



2021-10-13 09:30:00



开标地点



南宁市区







公示开始时间



2021年 10 月 26 日



公示截止时间



2021年 10 月 29 日







预中标人









中标

候选

人情





第一

中标

候选





单位名称



南宁市勘测设计院集团有限公司







下浮系数



35.10%







勘察服务期限



30日历天



质量标准



真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求。







项目负责人



陆晓清(注册编号:AY124500307;身份证号:452624197908062318)







投标所用企业业绩



南宁市吴圩机场第二高速公路工程(外高环-机场);南宁市城市东西快速路西段(清川大道-民主路)工程;第十二届中国国际园林博览会配套交通项目快速公交(BRT)二号线工程;南宁市振邦路(玉洞大道-3号路)综合管廊工程







项目负责人投标所用业绩(如有)



南宁市吴圩机场第二高速公路工程(外高环-机场);南宁市城市东西快速路西段(清川大道-民主路)工程







第二

中标

候选





单位名称



广西中化明达勘察设计有限公司







下浮系数



35.00%







勘察服务期限



30日历天



质量标准



真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求。







项目负责人



谭晓军(注册编号:AY084500196;身份证号:450122197212014535)







投标所用企业业绩



武宣新城国际;广西国际商务职业技术学院新校区项目地质勘察服务采购;贵港市产业园(石卡园)纬六路、纬七路、纬八路、纬九路及贵港市产业园(江南园)中区二路、西北三路、北区一路、江一路、江三路工程勘察服务;第十四届广西(河池)园博园项目地质勘察服务







项目负责人投标所用业绩(如需要)



第十四届广西(河池)园博园项目地质勘察服务;贵港市产业园(石卡园)纬六路、纬七路、纬八路、纬九路及贵港市产业园(江南园)中区二路、西北三路、北区一路、江一路、江三路工程勘察服务







第三

中标

候选





单位名称



广西华南岩土工程有限公司







下浮系数



35.00%







勘察服务期限



30日历天



质量标准



真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求。







项目负责人



李勇成(注册编号:AY154500378;身份证号:450324198509170035)







投标所用企业业绩



德保县棚户区改造百祥小区三组团工程;钟山县2016年城区棚户区改造项目-碧水名庭超前钻







项目负责人投标所用业绩(如需要)



德保县棚户区改造百祥小区三组团工程;钟山县2016年城区棚户区改造项目-碧水名庭超前钻







被否决投标的投标人名称、否决原因及依据



广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司投标报价超出本项目的有效报价范围,依据招标文件附件B否决投标条件“B1.19投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”规定,作否决投标处理。







其他公示内容(如有)



详见附件







公示媒介



本次招标公告同时在本网站、本网站、、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)











九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市地下管网和水务中心



地址:南宁市滨湖路80号509



联系方式:蓝麦校0771-5715632



2.采购代理机构信息



名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司



地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层



联系方式:龙海湘 0771-5502332



3.项目联系方式



项目联系人:龙海湘



电话:0771-5502332

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1