|
山东省泰山景区审批服务大厅装修改造工程中标(成交)公告中标通知 |
|
公告名称: |
山东省泰山景区审批服务大厅装修改造工程中标(成交)公告中标通知 |
| 所属地区: |
山东省 |
发布时间: |
2021-10-26 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
泰山景区审批服务大厅装修改造工程
品目
采购单位
泰安市泰山风景名胜区管理委员会(泰山林场)
行政区域
泰安市
公告时间
2021年10月26日 15:51
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
泰安市泰山风景名胜区管理委员会(泰山林场)
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
山东思远工程管理服务有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
泰山景区审批服务大厅装修改造工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370997202102000095
二、项目名称:泰山景区审批服务大厅装修改造工程
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:泰安景致景观设计工程有限公司
供应商地址:东岳大街38号泰安市中兴时代大厦15楼
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):83.5万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:泰山景区审批服务大厅装修改造工程
施工范围:工程量清单范围内所有内容及施工保修阶段的相关服务
施工工期:接到采购人进场施工通知后40日内完工
项目经理:陈青
执业证书信息:鲁201191922772
五、评审专家(单一采购人员)名单:标包A:陈元敏、孙晓辉、翟峰
标包A:泰安景致景观设计工程有限公司(89.87、92.27、93.77)、山东泰银建设有限公司(82.37、88.07、89.77)、肥城宏远建设有限公司(84.21、89.41、89.61)、泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司(89.9、91.4、91.5)、山东大汶口建设工程有限公司(66.53、68.23、69.53)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费由中标投标人支付,按照鲁价费发【2003】64号文转发的计价格【2002】1980号文的有关标准及国家发改委【2003】857号文的有关规定以差额定率累进计费方式计算。
收费金额(单位:元):8350
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:报价无效说明:山东阔达建设工程有限公司在本项目竞争性磋商中未提供“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质”证书,根据竞争性磋商文件第二章2.6.9第八条(不符合磋商文件中规定资格条件),资格性审查不合格,报价无效。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东泰银建设有限公司:评审得分较低(其他情形经综合评分,排名第四位)
2、肥城宏远建设有限公司:评审得分较低(其他情形经综合评分,排名第三位)
3、山东阔达建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形报价无效)
4、山东大汶口建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形经综合评分,排名第五位)
5、泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形经综合评分,排名第二位)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:泰安市泰山风景名胜区管理委员会(泰山林场)
地址:泰安市东岳大街501号(泰安市泰山风景名胜区管理委员会(泰山林场))
联系方式:0538-5369105(泰安市泰山风景名胜区管理委员会(泰山林场))
2、采购代理机构信息(如有)
名称:山东思远工程管理服务有限公司
地址:山东省泰安市泰山区县(区)创业47号
联系方式:13468071037
3、项目联系方式
项目联系人:郑耀
联系方式:13468071037
十一、附件:
|
|
|
|
|
|
|