登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省海南区社区卫生服务中心项目中标候选人公示
公告名称:
广东省海南区社区卫生服务中心项目中标候选人公示
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-05-25
详细内容:




2021/5/25















海南区社区卫生服务中心项目

中标候选人公示

海南区社区卫生服务中心项目评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:海南区社区卫生服务中心项目

2、中标(成交)候选人:

第1中标

候选人

内蒙古蒙西建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115025735

投标报价(元)

19052148.85

工期

自签订合同后210日历天

项目管理人员

职务

项目经理

技术

负责人

施工员

质量员

资料员

材料员

造价员

安全员

姓名

高虎利

杨娜

高虎文

柴东东

刘霞

刘云霞

庞玉梅

李强

证号

蒙 21506080256

20193003306

1520151011110038

1520171061110023

1520171141120025

1520181111130040

蒙10151100283

1520181161130124

企业填报的业绩

乌海市蒙古族中学附属幼儿园项目施工;

乌海市海南区如意二期住宅小区建设项目;

乌海市客运枢纽站附属(二期)工程施工;

乌海市人民医院新建综合楼项目施工。

企业获得荣誉情况

2018 年自治区级优秀企业;

2019 年自治区级工程建设质量管理优秀施工企业;

2019 年自治区级建筑业优秀企业;

2021 年自治区级建筑业优秀企业 ;

乌海市公安局业务技术用房及城市应急指挥中心被授予2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖;

蒙西香榭丽舍被授予2019年度内蒙古自治区省级优质样板工程;

乌海市蒙古族中学附属幼儿园项被评为 2019 年度内蒙古自治区施工安全标准化示范工地;

乌海市人民医院新建综合楼项目被评为 2019 年度内蒙古自治区施工安全标准化示范工地;

乌海市海南区蒙中医院(海南区残疾人康复中心)项目被评为2020年度乌海市施工安全标准化示范工地;

乌海市客运枢纽站附属(二期)工程被评为2020年度乌海市施工安全标准化示范工地;

乌海市海南区如意二期住宅小区建设项目被评为2020年度乌海市施工安全标准化示范工地;

乌海市公安局业务业务技术应用房及城市应急指挥中心被授予内蒙古自治区新技术应用示范工程称号;

自治区 AAA 级企业信用等级证书;

一种辅助轻质隔墙板安装的工具专利证书;

一种辅助倒运轻质隔墙板的工具专利证书。

第2中标

候选人

深圳长城装饰集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包三级

证号

D344048899

投标报价(元)

19078424.26

工期

自签订合同后210日历天

项目管理人员

职务

项目经理

技术

负责人

施工员

质量员

资料员

材料员

造价师

安全员

姓名

王平

李东成

罗炯

杨秀月

陈丽冰

叶惠蓝

王黎霞

叶雨婷

证号



112131307503

0841043

0441810294418002856

0441810794418002251

0441711494417012772



0441811194418009762

建[造]07440008496

粤建安 C

(2011)

0004966

企业填报的业绩

卢沟桥法庭装修改造项目;

横琴国际科技创新中心7#楼3-4层会议及一站式服务中心办公装修提升工程;

中山大学附属第八医院(深圳福田)核酸检测实验室建设工程;

深圳市国际生物谷?坝光核心启动区银叶树湿地园工程Ⅲ标设计采购施工总承包(EPC)工程医院;感控能力建设工程。

企业获得荣誉情况

中国建筑业协会颁发的“AAA”企业信用等级证书;

星河城市广场负二层至四层商业部分装修及安装工程获得2017-2018年度中国建筑工程装饰奖;

信达君悦天下酒店装饰装修工程获得2017-2018年度中国建筑工程装饰奖;

深圳市国际生物谷?坝光核心启动区银叶树湿地园工程Ⅲ标设计采购施工总承包(EPC)工程获得2019-2020年度中国建筑工程装饰奖;

坤宜美居酒店装饰安装工程2019年度深证市建筑装饰工程安全生产与文明施工优良工地;

景田网球中心整体提升工程2020年度深证市建筑装饰工程安全生产与文明施工优良工地;

一种石材门套顶板干挂加强结构专利证书;

一种可调石材室内幕墙的安装结构专利证书。

3、评委:吕瑞霞、段海臣、杜平、暴庆祥、王燕

4、否决的投标人名单及否决理由武玉

被否决的投标人

否决的投标原因及依据

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

“法定代表人身份证明”未按招标文件要求进行法定代表人签字,不符合招标文件第三章评分办法2.1.2项的评审因素。

5、公示时间:

2021年05月25日?2021年05月27日(三个工作日)

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。





招 标 人:乌海市海南区妇幼保健计划生育服务中心

地 址:内蒙古自治区乌海市海南区

联系人:赵工

联系电话:13664850223

行政监督单位:乌海市海南区财政局 乌海市海南区住房和城乡建设局

联系电话:0473-4025740 0473-4025519

招标代理机构名称:内蒙古景悦项目咨询有限公司

地址:乌海市海勃湾区

联系人:陈工

联系电话:16604732618(座机)

邮箱:nmgjyxmzx@163.com

招标历史
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南职业学院办公用品及耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东广州市工贸技师学院创新工业设计教学配套设备与高速平缝车设备采购项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省鸡泽县委、政府视频会议系统招标通知
点击进入
历史中标
广东龙门县党政机关会议定点饭店采购项目 (第四次招标)废标公告中标通知
点击进入
历史招标
浙江省仙居县公安消防大队仙居县公安消防大队红门影院装修工程的招标通知
点击进入
历史中标
陕西省陕西新泰能源大佛寺井田年煤层气开发项目钻井工程公示单中标通知
点击进入
历史招标
广西荣誉柜壁柜采购招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市环境保护科学技术研究所(韶关市环境技术中心)韶关市搬迁、招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京航空航天大学学生事务发展服务中心改造工程比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1