登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建智能化电子公交站牌采购项目(第三次重新招标)中标候选人公示
公告名称:
福建智能化电子公交站牌采购项目(第三次重新招标)中标候选人公示
所属地区:
福建
发布时间:
2021-05-06
详细内容:


一、项目编号:KTZBG-2020001-2(招标文件编号:KTZBG-2020001-2)



二、项目名称:智能化电子公交站牌采购项目(第三次重新招标)



三、中标(成交)信息



供应商名称:中移建设有限公司

供应商地址:北京市海淀区北蜂窝路18号

中标(成交)金额:1950.1201000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 中移建设有限公司 智能化电子公交站牌 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



邹庆、邓玲、张子胜、许贤灼、邵长滋、林伟、魏可明



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标代理服务费参照“计价格【2002】1980号”、发改办价格【2003】857号文件规定的货物收费标准,以合同包中标通知书规定的中标总金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算后下浮20%向中标人收取。



本项目代理费总金额:11.7204000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中标候选人公示(以此处为准)

招标编号:KTZBG-2020001-2

本招标项目于2021年4月30日9时30分在福州市公共资源交易服务中心三楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:智能化电子公交站牌采购项目(第三次重新招标)

招标人:福州城市客运场站运营有限公司

主要招标内容:包含但不限于55吋电子站牌、电子站牌后端管理平台(系统接口、公交预报站子系统、站牌管理子系统、视频监控子系统、LCD播控管理子系统、服务器及安全设备、电力和网络通讯线路附属配套工程、站亭接电、电子站台信息的发布、后期运营维护(维修)、电子站牌软件和小程序开发(源代码完成后无偿移交招标人)等,均由中标人负责。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

江苏豪纬交通集团有限公司

“建设”部分19503320.73

19504083.2

投标报价有算术错误

3.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人

评审结果

原因

依据

备注

福建信通捷网络科技股份有限公司

无效标

未按招标文件要求提供清单报价

3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出 招标文件规定的偏差范围或最高项数。

/

5、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

备注

1

山东省邮电工程有限公司

24000500

/

2

中移建设有限公司

19501201

/

3

中富通集团股份有限公司

20456749

/

4

福建元博信息科技有限公司

23686828.21

/

5

福建省邮电工程有限公司

20899885

/

6

厦门纵横集团通信发展有限公司

20210000

/

7

浙江省公众信息产业有限公司

27550350

/

8

江苏豪纬交通集团有限公司

27031324

/

9

福建信通捷网络科技股份有限公司

19700850

/

10

北京易华录信息技术股份有限公司

20680885

/

11

中智海峡科技有限公司

29842777

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:中移建设有限公司

投标总价:19501201元

7、公示时间

公示期为2021年5月6日至2021年5月10日。

8、联系方式

招 标 人:福州城市客运场站运营有限公司

地 址:福州市仓山区奥体路9号

邮 编:350007

联 系 人:赖工

电 话:0591-87585103



招标代理机构:福建康泰招标有限公司

地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层

邮 编:350001

电 话:0591-87803505

传 真:0591-87112226

项目负责人:陈东英 0591-87803505

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



招投标监督机构名称:福州市交通运输局

地址:福州市仓山区金山大道552号

联系电话:0591-83341343



日期:2021年5月6日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福州城市客运场站运营有限公司     



地址:福州市仓山区奥体路9号        



联系方式:赖工0591-87585103       



2.采购代理机构信息



名 称:福建康泰招标有限公司            



地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层            



联系方式:陈东英、小高0591-87803505            



3.项目联系方式



项目联系人:赖工



电 话:  0591-87585103

 



招标历史
历史招标
河北盐山县庆云镇人民政府2016年扶贫政府债券项目施工五标段招标通知
点击进入
历史招标
浙江省浦江县平七路向北延伸工程监理项目招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州捷顺招标代理有限公司赣州市少年儿童体育学校运动服装项目(项目编号:GZJS2016-GZ-X001)询价的成交结果招标通知
点击进入
历史中标
广东省北方公司车辆燃油采购项目供应商招标通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省国际技术设备招标有限公司浙江音乐学院(筹)光盘管理系统的招标通知
点击进入
历史中标
跨省大唐环境安阳项目部电磁流量计采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖北其它电气材料询比价华新水泥河南信阳中选公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省商丘市工业和信息化委员会“2016商丘食品博览会承办托管服务”竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
湖南双峰县三塘铺镇独立工矿区双峰县城乡资产开发经营道路修复提质工程项目施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 新津县五津镇桥津上街安置房建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1