登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目中标候选人公示
公告名称:
河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-03,公告主要内容为:河南河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:铁路,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南铁路投资有限责任公司企业战略发展咨询项目项目(招标编号为豫工程20210081001)于2021年03月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海华彩管理咨询有限公司

正略钧策集团股份有限公司

广东中大管理咨询集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3250000.000

3150000.000

2980000.000

项目负责人

江斐

吕一鸣

朱益宏

质量

(1)成果要求可行性强,保证落地实施,并提供落地实施的保证措施。(2)为确保战略规划、配套支撑体系及公司各项流程制度切实可行,应在公司通过正式交付后,配合宣贯,至少保证1年内有专人负责跟踪,对不合实际的流程、制度、规划等进行调整

(1)成果要求可行性强,保证落地实施,并提供落地实施的保证措施。(2)为确保战略规划、配套支撑体系及公司各项流程制度切实可行,应在公司通过正式交付后,配合宣贯,至少保证1年内有专人负责跟踪,对不合实际的流程、制度、规划等进行调整

(1)成果要求可行性强,保证落地实施,并提供落地实施的保证措施。(2)为确保战略规划、配套支撑体系及公司各项流程制度切实可行,应在公司通过正式交付后,配合宣贯,至少保证1年内有专人负责跟踪,对不合实际的流程、制度、规划等进行调整

工期(交货期/天)

600

600

600



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
上海华彩管理咨询有限公司黑龙江省铁路集团有限责任公司管理咨询项目黑龙江省铁路集团有限责任公司2019-05-08988000.00
正略钧策集团股份有限公司“十四五”发展战略与规划项目河北交通投资集团公司2020-07-021880000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司湖北省交通投资集团有限公司“十四五”发展规划报告编制湖北省交通投资集团有限公司2020-05-081940000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司广西铁路投资集团有限公司“十三五”发展规划编制课程研究广西铁路投资集团有限公司2018-12-281550000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司广东地方铁路有限责任公司薪酬绩效激励体系项目广东地方铁路有限责任公司2019-07-03990000.00
上海华彩管理咨询有限公司中国交通建设集团有限公司管理咨询项目中国交通建设集团有限公司2020-06-041150000.00
上海华彩管理咨询有限公司中交投资有限公司“十四五”发展规划编制项目中交投资有限公司2020-09-25970000.00
正略钧策集团股份有限公司江苏省铁路集团有限公司“十四五”发展规划研究江苏省铁路集团有限公司2020-04-29880000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司云南省投资控股集团有限公司十四五规划项目云南省投资控股集团有限公司2020-11-103580000.00
上海华彩管理咨询有限公司陕西省高速公路建设集团公司“十四五”发展规划咨询陕西省高速公路建设集团公司2020-07-20760000.00
上海华彩管理咨询有限公司中交房地产集团有限公司管理咨询项目中交房地产集团有限公司2019-05-30850000.00
上海华彩管理咨询有限公司中国交通建设集团有限公司管理咨询项目中国交通建设集团有限公司2018-09-032100000.00
上海华彩管理咨询有限公司吉林高速公路股份有限公司管理咨询项目吉林高速公路股份有限公司2020-06-19790000.00
上海华彩管理咨询有限公司吉林省交通投资集团有限公司管理咨询项目吉林省交通投资集团有限公司2020-06-29830000.00
正略钧策集团股份有限公司十四五规划编制山东高速集团有限公司2020-04-011540000.00
正略钧策集团股份有限公司战略规划河南高速公路发展有限责任公司2020-06-04290000.00
正略钧策集团股份有限公司战略管理咨询项目中国农业发展银行2020-12-171590000.00
正略钧策集团股份有限公司战略规划京津冀城际铁路投资有限公司2018-03-151000000.00
正略钧策集团股份有限公司安徽交控集团“十四五”发展战略与规划安徽省交通控股集团有限公司2020-04-152580000.00
正略钧策集团股份有限公司战略规划咨询项目黑龙江省交通投资集团有限公司2019-04-021900000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司四川省交通投资集团有限公司 145 战略规划咨询项目四川省交通投资集团有限公司2020-04-203880000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司湖南省轨道交通控股集团有限公司十四五规划项目湖南省轨道交通控股集团有限公司2020-11-10990000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司河北高速公路集团战略规划项目河北高速公路集团有限公司2020-10-152900000.00
广东中大管理咨询集团股份有限公司河南水利投资集团有限公司“十四五”战略规划编制及组织管控提升项目河南水利投资集团有限公司2020-11-271500000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1 投标人须为具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(具有法人或者其他组织的营业执照(或执业许可证书)等证明文件);

3.2 投标人2018年1月1日以来,具有2个及以上为集团、大中型企业、金融机构提供战略和职能咨询项目经验(提供合同协议书,以合同协议书签订日期为准);

3.3 投标人近三年(2017、2018、2019年度)财务状况良好,无不良债务,提供经审计的财务报告;新成立企业以成立之日起算。单位2020年6月1日以来连续6个月缴纳税收和社保资金的证明材料等。(新成立企业自成立之日起计算);

3.4 提供本次投标活动前三年内(2018年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,即在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,或者投标资格被取消,书面声明要求加盖单位公章;
23.5 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目投标活动;查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或(www.ccgp.gov.cn)或各级共享平台。投标文件中提供投标公告发布之后的查询网页。要求查询对象涵盖企业、法定代表人、项目负责人、委托代理人,自然人查询以身份证号输入进行查询;

3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,投标文件中提供在“国家企业公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);

3.7 代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖单位公章的复印件,单位2020年6月1日以来连续6个月为其缴纳的社保证明及劳动合同;

3.8 所有证件必须在有效期内;

3.9 本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1上海华彩管理咨询有限公司响应
2正略钧策集团股份有限公司响应
3广东中大管理咨询集团股份有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南汇融人力资源管理有限公司未提供连续6各月社保证明
2奥纬企业管理咨询(上海)有限公司未提供业绩合同协议书

未提供经审计的财务报告

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1上海华彩管理咨询有限公司23.4025.0025.0025.0022.50
2正略钧策集团股份有限公司24.0024.5024.5024.5022.50
3广东中大管理咨询集团股份有限公司23.4024.5024.0024.0022.00
4北京仁达方略管理咨询股份有限公司23.4024.0023.5023.5022.50
5北京北大纵横管理咨询有限责任公司22.6023.0023.0022.5022.00
6北京和君咨询有限公司22.8023.0022.5022.0022.50
7北京东方博融管理咨询有限公司16.1017.5018.0013.0015.00
8信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)11.8011.5011.0010.5012.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1上海华彩管理咨询有限公司47.2046.0047.0049.5044.00
2正略钧策集团股份有限公司50.2041.0045.0048.5042.50
3广东中大管理咨询集团股份有限公司47.8042.5042.5050.0043.00
4北京仁达方略管理咨询股份有限公司37.7032.0032.0037.0029.00
5北京北大纵横管理咨询有限责任公司36.3035.0035.5038.0033.00
6北京和君咨询有限公司35.6034.0033.0034.0031.00
7北京东方博融管理咨询有限公司35.0037.0034.0035.5032.50
8信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)27.1032.0029.5027.0024.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1上海华彩管理咨询有限公司20.0090.92
2正略钧策集团股份有限公司20.0089.44
3广东中大管理咨询集团股份有限公司19.9888.72
4北京仁达方略管理咨询股份有限公司20.0076.92
5北京北大纵横管理咨询有限责任公司17.5975.77
6北京和君咨询有限公司17.0773.15
7北京东方博融管理咨询有限公司20.0070.72
8信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)20.0059.28

八、评标委员会名单:常青、高耸、王东民、王文芳、庄恩宁
九、公示时间:2021年03月03日 至 2021年03月05日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人:刘远勇

联 系 电 话:13949027587



2021年03月02日

评标监控相关信息公示
豫工程20210081001001






招标历史
历史招标
江西省江西省南昌大学采购
点击进入
历史中标
广东惠东县国土资源局数字化档案管理软件项目中标通知(采购项目编号:HYZBHZ )中标通知
点击进入
历史招标
四川省2016年米易仓储中心选叶前置业务外包项目合作单位选择招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市卫东中学砌筑大门垛及校园维修工程二次邀请招标采购公告
点击进入
历史中标
广西云龙招标南宁市公共自行车租赁四期项目智能停车柱、自行车及管理设备采购GXYLGN中标通知
点击进入
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省贵南县现代草业加工基地建设项目标段一招标通知
点击进入
历史招标
山西省公安厅交通警察总队高速一支队监控及LED屏谈判招标通知
点击进入
历史中标
山西省太原市万柏林区地方税务局燃气锅炉设备租赁服务项目竞争性磋商中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省农业机械中心机耕道建设招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部