淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程项目成交结果公告
一、项目名称:淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程
二、项目编号:SDGP370342202102000008
三、成交信息
供应商名称:山东齐悦建工有限公司
供应商地址:山东省淄博市桓台县果里镇和济路19号
成交金额:1898129.5000元
四、主要标的信息(详见附件)
五、采购小组名单:包1 : 孙璇(采购人代表)、赵焕刚、陈立玲 ;
六、采购小组成员评审结果:包1 : 山东富嘉建筑工程有限公司 (56.60、55.50、56.00)、山东齐悦建工有限公司 (64.30、60.00、59.00)、淄博金乔建设工程公司 (56.60、55.00、56.00);
七、未成交供应商的未成交原因
序号
| 标段名称
| 供应商名称
| 供应商地址
| 未成交原因
|
1
| 淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程
| 山东富嘉建筑工程有限公司
| 山东省淄博市桓台县索镇镇赵家小区村委办公楼48号
| 评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)
|
2
| 淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程
| 淄博金乔建设工程公司
| 淄博张店华光东路金乔社区北区内
| 评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)
|
3
| 淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程
| 山东地邦建工有限公司
| 山东省淄博市高新区柳泉路以东化北路以南福鹏花园三期28号楼20层2001室
| 资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)
|
4
| 淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程
| 山东省远洋建设有限公司
| 滨州市黄河三路597号
| 资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)
|
八、资审未通过原因:山东省远洋建设有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料);山东地邦建工有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)
九、代理服务收费标准:100万以内按1.0%,100万-500万按0.7%计算。
代理服务收费金额:16,287 元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淄博市张店区沣水镇人民政府
地 址:淄博市张店区沣水镇汇沣路1号
联系方式:0533-2081793
2.采购代理机构信息
名 称:山东安康建设项目管理有限公司
地 址:张店区新村西路177号汇美大厦910B
联系方式:0533-2831686
3.项目联系方式
项目联系人:刘聪慧
电 话:0533-2831686
相关附件:沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程定稿.pdf劳务报酬表.jpg服务承诺、合理化建议、优惠条件.pdf报价明细.pdf_a7e35c34-1301-4edb-a261-2fb1ea4cf362.pdf