公告名称: |
浙江吕山乡南杨村三地块基础配套工程中标通知 |
所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2021-03-01 |
详细内容:
|
本公告受业主方委托发布,2021-03-01,公告主要内容为:浙江湖州吕山乡南杨村三地块基础配套工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021022976,公告类型:中标公告。
吕山乡南杨村三地块基础配套工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021022976
| 标段编号
| CXX20210229764497
| 评标日期
| 2021/2/26
| 评标方法
| 综合评分法
| 一、中标候选人 | 排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 第一名
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 299.989900
| 陈瑞良
| 第二名
|
|
|
| 第三名
|
|
|
| 二、评审结果 | 序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
| 1
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 299.989900
| 陈瑞良
|
| 99.96
| 2
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 299.958800
| 娄俊翔
|
| 99.94
| 3
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 300.312600
| 彭咏学
|
| 99.76
| 4
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 300.326000
| 李煜
|
| 99.76
| 5
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 299.566800
| 夏桂娟
|
| 99.75
| 6
| 浙江长兴汇通建设有限公司
| 299.233400
| 杨科
|
| 99.58
| 7
| 长兴亿合建设有限公司
| 299.030300
| 吴春
|
| 99.48
| 8
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 300.712100
| 陈佳丽
|
| 99.37
| 9
| 长兴万合建设有限公司
| 298.638500
| 王一峰
|
| 99.28
| 10
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 301.141500
| 任卫芳
|
| 98.95
| 11
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 297.778900
| 吴松
|
| 98.85
| 12
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 301.471600
| 陈波
|
| 98.62
| 13
| 湖州九创建设有限公司
| 301.942600
| 胡加俊
|
| 98.14
| 14
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 302.372500
| 石谢达
|
| 97.72
| 15
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 302.719700
| 王国平
|
| 97.36
| 16
| 浙江天欣建设有限公司
| 302.771300
| 蒋德立
|
| 97.30
| 17
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 302.943000
| 胡浩然
|
| 97.12
| 18
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 302.981100
| 章玉芸
|
| 97.09
| 19
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 303.221700
| 张春华
|
| 96.85
| 20
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 303.338600
| 孔钦阳
|
| 96.73
| 21
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 303.565600
| 郭腾霄
|
| 96.52
| 22
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 303.569100
| 潘晨亮
|
| 96.52
| 23
| 浙江盛超建设有限公司
| 303.799900
| 宋尚尚
|
| 96.28
| 24
| 浙江长兴山海建筑有限公司
| 303.970000
| 徐戈平
|
| 96.10
| 25
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 304.115600
| 侯春节
|
| 95.95
| 26
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 304.335500
| 葛芳萍
|
| 95.74
| 27
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 304.552000
| 丁月君
|
| 95.53
| 28
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 304.742000
| 何佩
|
| 95.35
| 29
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 304.750000
| 鲁丹
|
| 95.32
| 30
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 304.820000
| 柳海市
|
| 95.26
| 31
| 湖州金水建设工程有限公司
| 304.830000
| 周尤
|
| 95.26
| 32
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 304.850000
| 钱小凤
|
| 95.23
| 33
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 305.009500
| 何闪闪
|
| 95.08
| 34
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 305.127100
| 钱毅
|
| 94.96
| 35
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 305.300800
| 王志学
|
| 94.78
| 36
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 305.635800
| 李振
|
| 94.45
| 37
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 305.655900
| 乔水明
|
| 94.42
| 38
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 305.819800
| 雷炳锋
|
| 94.27
| 39
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 305.820000
| 邱华峰
|
| 94.27
| 40
| 长兴天林市政园林工程有限公司
| 306.085800
| 袁雨虹
|
| 94.00
| 41
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 306.380000
| 翁秋枫
|
| 93.70
| 42
| 长兴中海建设工程有限公司
| 306.484700
| 李锋
|
| 93.58
| 43
| 浙江长欣建设有限公司
| 306.505000
| 项卫芳
|
| 93.58
| 44
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 306.529900
| 王媛媛
|
| 93.55
| 45
| 长兴涧塘建设有限公司
| 306.732000
| 郑元杰
|
| 93.34
| 46
| 湖州林海建设有限公司
| 306.816900
| 钱伟峰
|
| 93.25
| 47
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 306.934600
| 施权
|
| 93.13
| 48
| 长兴西岸市政园林有限公司
| 307.271300
| 李琦
|
| 92.80
| 49
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 307.282300
| 潘峰美
|
| 92.80
| 50
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 307.423800
| 高凯民
|
| 92.65
| 51
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 307.468100
| 张燕婷
|
| 92.62
| 52
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 307.512700
| 方忠恒
|
| 92.56
| 53
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 307.534000
| 金霞丽
|
| 92.53
| 54
| 长兴文远建设工程有限公司
| 307.700000
| 周斌
|
| 92.38
| 55
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 307.739600
| 姚超
|
| 92.35
| 56
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 307.813800
| 蓝泽军
|
| 92.26
| 57
| 长兴万达建设有限公司
| 307.897700
| 杜晓进
|
| 92.17
| 58
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 308.169400
| 章海
|
| 91.90
| 59
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 308.317800
| 邵谦忠
|
| 91.75
| 60
| 浙江拓辰建设有限公司
| 308.412600
| 李彩芳
|
| 91.66
| 61
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 308.568200
| 姚文龙
|
| 91.51
| 62
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 308.832900
| 陈利星
|
| 91.24
| 63
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 309.015300
| 陈荣寿
|
| 91.06
| 64
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 309.369300
| 许建萍
|
| 90.70
| 65
| 浙江长兴华宇建设工程有限公司
| 309.499900
| 王茂盛
|
| 90.58
| 66
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 309.720000
| 陆强强
|
| 90.37
| 67
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 310.105600
| 曹国华
|
| 89.98
| 68
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 310.132500
| 周德沧
|
| 89.95
| 69
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 310.297700
| 彭建兵
|
| 89.77
| 70
| 湖州天羽建设有限公司
| 310.610000
| 刘辉
|
| 89.47
| 71
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 310.640200
| 潘潮祥
|
| 89.44
| 72
| 长兴宇诚建设有限公司
| 310.727400
| 陈甜甜
|
| 89.35
| 73
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 310.998800
| 韩帅帅
|
| 89.08
| 74
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 312.888600
| 孙晖
|
| 87.19
| 75
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 320.000000
| 李美忠
|
| 80.08
| 76
| 浙江畅通建设有限公司
| 329.902800
| 卢凤萍
|
| 70.18
| 三、无效投标情况 | 序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
| 1
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 分管安全副经理未提供A类证书。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
| 2
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 未缴纳投标保证金。
| 投标人不按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的。
| 3
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 未提供有效的安全生产许可证。
| 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
| | | | | 异议受理
| 代理
| 0575-85115422
| 监督管理
| 0572-6265657
| 业主
| 13706534418
| 投诉受理
| 0572-6034915
| 公示开始时间:2021年3月1日 | 公示结束时间:2021年3月3日 | 我要投诉 |
|
|
|
|
|
|
|