登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼项目(新建感染性门诊病房楼工程)施工中标通知
公告名称:
山东淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼项目(新建感染性门诊病房楼工程)施工中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-02-27,公告主要内容为:山东淄博淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼项目新建感染性门诊病房楼工程施工,所属区域:山东-淄博-博山区,所属行业分类:医院,中标商:山东金城建设有限公司,中标金额:55551295.74元,开标地点:淄博市公共资源交易中心博山分中心第一开标室(博山区山头大观园路8,公告类型:中标公告。








淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼项目(新建感染性门诊病房楼工程)施工中标公示

项目编号:

bsqzbb2021-01

招标方式:

公开招标

项目名称:

淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼项目(新建感染性门诊病房楼工程)施工

建设规模:

淄博市第一医院原结防院感染性门诊病房楼建设和改造传染楼工程共计13823㎡,其中项目新建7200㎡,升级改造6623㎡。此次新建项目为分院新建感染性门诊病房楼一座,总建筑面积7200㎡,地上三层、地下一层。项目投资预算为58458670.76元。

工程地址:

博山区

招标单位:

淄博市第一医院

联系人:

丁军

联系电话:

0533-4251606

招标代理单位:

山东瀚广建设项目管理有限公司

联系人:

刘薇

联系电话:

0533-3579588









评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

山东高阳建设有限公司

95.85

69.72

10.24

15.89

16.78

13.90

16.08

16.26

15.34

/

/

山东起凤建工股份有限公司

90.51

67.41

8.68

14.42

13.91

14.30

14.88

14.39

14.57

/

/

山东齐泰实业集团股份有限公司

91.17

67.41

8.68

15.08

15.36

14.20

15.43

15.15

14.74

/

/

山东盛华建设工程有限公司

90.26

67.41

8.52

14.33

13.64

14.10

14.60

14.40

14.50

/

/

山东朱台建工有限公司

90.18

67.41

8.27

14.50

14.30

13.65

14.78

14.62

14.60

/

/

金瀚建设有限公司

88.47

67.41

6.75

14.31

13.97

14.15

14.73

14.30

14.48

/

/

山东桓台建设工程有限公司

89.05

67.41

6.84

14.80

14.63

14.10

15.28

15.12

14.67

/

/

山东方正建工有限公司

88.42

67.41

6.50

14.51

14.29

14.00

14.95

14.65

14.60

/

/

山东博泰建设集团有限公司

88.55

67.41

6.66

14.48

14.26

13.85

14.68

14.63

14.57

/

/

山东天成建设工程有限公司

91.14

67.93

8.36

14.85

14.87

13.90

15.10

15.05

14.64

/

/

山东清河建工有限责任公司

88.66

67.83

6.40

14.43

14.05

14.10

14.75

14.64

14.55

/

/

山东宝诚集团有限公司

89.19

67.41

6.84

14.94

14.90

14.00

15.33

15.21

14.73

/

/

山东鑫炬建工股份有限公司

88.76

67.41

6.78

14.57

14.41

14.35

14.98

14.68

14.62

/

/

山东天齐置业集团股份有限公司

89.68

67.41

7.87

14.40

14.05

14.25

14.81

14.40

14.55

/

/

山东金城建设有限公司

97.51

69.86

10.79

16.86

17.37

16.80

17.12

16.66

15.63

/

/

























废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东华珍建设有限公司

未提供淄博市2018、2019年度建筑施工总承包企业信用年度评价AAA级的企业有效证件或证明文件扫描件

不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项的信用考核要求或其他要求等其他规定,或未提供相关证明原件扫描件









中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东金城建设有限公司

董刚

55551295.74

27430524

3367529.71

中标

山东高阳建设有限公司

卢明建

55338991.23

27430524

3367529.71

未中标

山东齐泰实业集团股份有限公司

李向勇

58457203.46

27430524

3367529.71

未中标













项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

董刚

项目经理

鲁203060800210

贰级注册建造师

王华德

材料员

37171110300014

/

刘璐

资料员

37181140370071

/

其他

张宁

鲁200300033200045

高级工程师

质量员

李仕俊

37181080300162

助理工程师

施工员

王乐良

37181010370082

/

施工员

陈田刚

37181020370014

助理工程师

施工员

司志东

37171010300059

助理工程师

施工员

邢帅

37181030370029

/

质量员

朱洪孝

37181060370044

助理工程师

安全员

刘保乾

37191160371077

/

机械员

孙其高

37181120370028

助理工程师

劳务员

高婷

37181130300427

/

财会员

田珊语

11925035901382

工程师

预算员

李程征

淄建初-0555993

/









企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

山东淄博东方时尚驾驶培训基地项目(一期)工程

山东东方时尚驾驶培训有限公司

总建筑面积34486.98平方米

121360000.00元

施工

李新红

项目经理

2019.01.14



淄博大学城一期工程(理工院系教学楼、食堂以及学生宿舍)建设项目标段二:教学楼及食堂

山东农业工程学院淄博校区工作领导小组工程建设办公室

总建筑面积77500.00平方米

259407098.40元

施工

赵超

项目经理

2020.07.15



张店区马尚九年一贯制学校一期建设工程施工(标段二)

淄博市张店区马尚镇中心学校

二阶段面积24130.68平方米

70057403.91元

施工

王树成

项目经理

2018.08.27



张店市民服务中心(含张店区档案馆)

淄博市张店区政府投资非经营性项目代建中心

总建筑面积32535.58平方米

71099437.47元

施工

齐斌

项目经理

2019.10.10





中标单位

山东金城建设有限公司

项目负责人

董刚

中标价

55551295.74元

工期

302 日历天

开标时间

2021年02月24日09时30分

开标地点

淄博市公共资源交易中心博山分中心第一开标室(博山区山头大观园路86号博山区政务服务中心三楼)

公示时间

2021年03月01至2021年03月03日

监督单位

博山区建筑工程招标办公室

监督电话:

0533—4173743

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


2021年02月26日







招标历史
历史招标
山东省南部中心小学设施设备采购项目(五)第一包采购公告
点击进入
历史招标
山东省成武县九女集镇农业旅游综合体规划设计询价公告(二次)招标通知
点击进入
历史招标
河北江津电缆询价询比价招标通知
点击进入
历史招标
贵州省中国电信股份有限公司云计算贵州分公司A3、A4机楼变配电及A11发电机组安装工程施工招标通知
点击进入
历史招标
防水防尘动力配电箱采购招标公告
点击进入
历史招标
河南郑州车辆段 无线对讲机配件项目招标采购公告
点击进入
历史招标
广东省新建梅州市梅县区档案馆项目勘察、设计招标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌县中医院泛光照明工程采购
点击进入
历史中标
辽宁巴西项目FPSO项目P与P项目干式负载装置租赁工作中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东 青岛市财政局小型机、系统、虚拟化系统维保及虚拟机双备项目(第二包二次招标)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部