登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省江苏���沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目中标候选人公示
公告名称:
四川省江苏���沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104949001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县新河镇人民政府沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏华启建设工程有限公司 投标报价(元) 7597903.96
项目负责人 孙旺
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 投标报价(元) 7597740.31
项目负责人 徐晓斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 沛县水利交通建筑安装工程总公司 投标报价(元) 7672873.64
项目负责人 张伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 高邮市水利建筑安装工程总公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供授权委托人劳动合同)
2 徐州市水利工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(授权委托人劳动合同过期)

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 4.06 3.8 3.6 3.66 3.62 -- --
2 灌云恒润水利工程处 4.15 4.15 4.35 4.3 4.55 -- --
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 4.11 4.1 4.26 4.19 4.46 -- --
4 江苏河海建设有限公司 4.06 3.85 4.05 4.03 4.04 -- --
5 江苏华启建设工程有限公司 4.13 4.05 4.08 4.12 4.2 -- --
6 江苏华勇建设工程有限公司 4.08 3.85 3.73 3.76 3.67 -- --
7 江苏三石宏盛集团建设有限公司 4.12 4.2 3.7 3.59 3.56 -- --
8 江苏水工建设有限公司 4.06 4.0 4.28 4.18 4.21 -- --
9 江苏顺德建设工程有限公司 3.92 3.7 3.68 3.66 3.6 -- --
10 江苏晓宇水利建设有限公司 4.1 4.35 4.33 4.23 4.57 -- --
11 江苏兴水建设工程有限公司 4.05 4.05 4.1 3.98 4.01 -- --
12 江苏盐城水利建设有限公司 3.98 4.05 4.21 4.12 4.13 -- --
13 江苏禹王水利建设工程有限公司 4.04 4.15 4.2 4.17 4.29 -- --
14 南京明辉建设有限公司 4.07 4.05 4.28 4.15 4.3 -- --
15 沛县水利交通建筑安装工程总公司 4.1 4.25 4.13 3.9 4.0 -- --
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 4.1 4.0 4.16 3.85 3.89 -- --
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 4.0 4.05 4.03 3.7 3.7 -- --
18 四川省旗来建设工程有限公司 3.99 4.05 3.99 4.04 4.04 -- --
19 宿迁江淮水利集团公司 4.12 4.25 4.45 4.36 4.53 -- --
20 盐城市隆嘉水利建设有限公司 4.1 4.05 4.26 4.28 4.36 -- --
21 扬州水利建筑工程有限责任公司 4.1 4.25 4.13 3.78 3.78 -- --
22 中伟达建设集团有限责任公司 4.12 4.0 4.03 4.23 4.27 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 6480186.71 81.32 3.69 2.84 0.0 87.85
2 灌云恒润水利工程处 6977828.70 85.27 4.27 4.3 0.0 93.84
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7906615.73 85.63 4.19 4.3 0.0 94.12
4 江苏河海建设有限公司 7722840.00 88.06 4.04 4.2 0.0 96.30
5 江苏华启建设工程有限公司 7597903.96 89.7 4.11 4.3 0.0 98.11
6 江苏华勇建设工程有限公司 7430908.41 88.85 3.78 2.84 0.0 95.47
7 江苏三石宏盛集团建设有限公司 7682667.87 88.59 3.8 2.84 0.0 95.23
8 江苏水工建设有限公司 8068116.82 83.5 4.15 4.8 0.0 92.45
9 江苏顺德建设工程有限公司 6405193.55 80.73 3.68 2.84 0.0 87.25
10 江苏晓宇水利建设有限公司 7798219.06 87.06 4.3 3.8 0.0 95.16
11 江苏兴水建设工程有限公司 7772878.11 87.39 4.04 4.3 0.0 95.73
12 江苏盐城水利建设有限公司 7706012.71 88.28 4.1 4.5 0.0 96.88
13 江苏禹王水利建设工程有限公司 7939689.30 85.19 4.17 4.3 0.0 93.66
14 南京明辉建设有限公司 7806285.73 86.95 4.17 4.5 0.0 95.62
15 沛县水利交通建筑安装工程总公司 7672873.64 88.71 4.08 4.3 0.0 97.09
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7597740.31 89.71 4.0 4.3 0.0 98.01
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 7130743.54 86.48 3.91 3.8 0.0 94.19
18 四川省旗来建设工程有限公司 6788893.35 83.77 4.02 2.84 0.0 90.63
19 宿迁江淮水利集团公司 7757496.02 87.6 4.35 3.8 0.0 95.75
20 盐城市隆嘉水利建设有限公司 7872960.00 86.07 4.21 4.3 0.0 94.58
21 扬州水利建筑工程有限责任公司 7739589.94 87.83 4.0 4.5 0.0 96.33
22 中伟达建设集团有限责任公司 7396663.16 88.58 4.13 2.84 0.0 95.55

6、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-01 00:00:00起,至2021-03-03 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县新河镇人民政府
日期:2021-02-28


招标历史
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
历史招标
江西省深圳市国际招标有限公司江西分公司南昌市公安局交通管理局公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市周转房基础配套设施建设项目(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
深圳市紧固件-附图(龙招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河医学高等专科学校第二附属医院综合(号)病房楼装饰装修整修工程(消防工程)中标通知
点击进入
历史招标
四川省井研县高凤乡集镇风貌塑造建设工程比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部