江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000265001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的职工之家环境提升改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通四建集团有限公司 | 南通稳集市政工程有限公司 | 江苏特源建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 19362667.12 | 19624074.41 | 19599470.56 | 项目负责人 | 葛王华 | 顾懿秋 | 陶金花 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通通博建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通稳集市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 上海福盛建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 南通四建集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 南通知行建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏特源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 上海通兴建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 江苏双正建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通耀艺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 南通景和建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 南通建山再生资源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 南通通博建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 通州建总集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 江苏天沃建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通长城建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标 | 总分 | 1 | 上海福盛建设集团有限公司 | 19488294.73 | 97.34 | 97.34 | 2 | 上海通兴建设集团有限公司 | 20388429.99 | 92.68 | 92.68 | 3 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 18107763.17 | 90.94 | 90.94 | 4 | 南通华威市政建设工程有限公司 | 19990080.65 | 96.42 | 96.42 | 5 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 17684525.84 | 88.14 | 88.14 | 6 | 南通四建集团有限公司 | 19362667.12 | 98.65 | 98.65 | 7 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 21159190.76 | 86.21 | 86.21 | 8 | 南通建山再生资源有限公司 | 17036159.03 | 85.51 | 85.51 | 9 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 20966185.94 | 87.7 | 87.70 | 10 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 17504492.35 | 87.23 | 87.23 | 11 | 南通景和建设工程有限公司 | 18732570.54 | 93.95 | 93.95 | 12 | 南通知行建设工程有限公司 | 17503495.76 | 87.83 | 87.83 | 13 | 南通稳集市政工程有限公司 | 19624074.41 | 97.96 | 97.96 | 14 | 南通耀艺建设工程有限公司 | 19880014.87 | 96.9 | 96.90 | 15 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 17502504.31 | 87.22 | 87.22 | 16 | 南通长城建设集团有限公司 | 19922820.80 | 97.37 | 97.37 | 17 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 17693925.07 | 88.19 | 88.19 | 18 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 17962864.87 | 90.55 | 90.55 | 19 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 21112642.22 | 86.57 | 86.57 | 20 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 17834219.62 | 88.91 | 88.91 | 21 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 21143577.98 | 86.33 | 86.33 | 22 | 江苏双正建设工程有限公司 | 18880094.01 | 95.05 | 95.05 | 23 | 江苏天沃建设有限公司 | 17505491.90 | 87.23 | 87.23 | 24 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 17839707.18 | 88.93 | 88.93 | 25 | 江苏特源建设工程有限公司 | 19599470.56 | 97.9 | 97.90 | 26 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 17835380.50 | 88.91 | 88.91 | 27 | 江苏通州一建建设集团有限公司 | 18652138.25 | 94.45 | 94.45 | 28 | 江苏金胜建设工程有限公司 | 20686161.06 | 89.84 | 89.84 | 29 | 通州建总集团有限公司 | 18971047.52 | 96.65 | 96.65 |
|
7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-02-26起,至2021-03-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通华山实业有限公司 |
日期:2021-02-25 |