登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市长寿经开区双象片区道路管网及附属工程(一期)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市长寿经开区双象片区道路管网及附属工程(一期)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-02
详细内容:




长寿经开区双象片区道路管网及附属工程(一期)

中标候选人公示

(公示期:2021年2月2日至2021年2月4日)





项目标段名称

长寿经开区双象片区道路管网及附属工程(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

33096100.00

项目编码

50011520210107001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司

招标人联系电话

023-81880190

招标代理机构

重庆永鑫工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-60368871

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆四兴建设有限公司

22560048.02

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

徐焘

一级建造师

01201403

第二名

重庆市实力公路开发有限公司

22563409.78

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

徐捷

一级建造师

00275132

第三名

重庆营兴实业有限公司

23422836.06

180

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈立志

一级建造师

00985111

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆四兴建设有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级



第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级



第三中标候选人:重庆营兴实业有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:无。





中标候选人评标情况

1.本项目对报价不高于最高限价的所有投标人的投标文件,按照报价由低到高的顺序排序。

2.本项目取报价排序前7名进行符合性审查(若实际投标人数量小于7,则全部纳入)。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司(联系人:吴老师,联系电话:023- 023-81880190)提出异议。

招标人(盖章):
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司


2021年2月2日

招标代理机构(盖章):
重庆永鑫工程项目管理有限公司


2021年2月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部