登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���如皋市日达智造项目电力配套工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省���如皋市日达智造项目电力配套工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2020-12-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000460001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏皋能电力实业有限公司如皋市日达智造项目电力配套工程--电缆沟及排管工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏永达电力电信安装工程有限公司江苏南通六建建设集团有限公司南通市水利建设工程有限公司
投标报价(元)8994132.199209997.929275570.8
项目负责人王青寒朱惠杰郭海艳
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏永达电力电信安装工程有限公司南通高铁新城建设发展有限公司平潮栖凤花苑四期安置小区配套土建工程--土建施工南通通明集团有限公司通州分公司2020-04-27173.251万元
泰州中建锦绣里项目电力配套工程泰州中建楷昕房地产开发有限公司2018-11-274580万元
宜兴市新孟河延伸拓浚工程电力设施管线迁移周铁段土建(排管、电缆井)宜兴市农电工程有限公司2019-11-1558.341万元
淮海文博园二期内、外线供电工程土建施工项目包1宜兴市农电工程有限公司2019-06-2862.63万元
运河上府小区土建工程包1宜兴市农电工程有限公司2019-06-28131.872万元
隆基乐叶光伏110kV输变电工程配套线路电缆土建施工江苏祥泰电力实业有限公司2019-12-25180万元
江苏南通六建建设集团有限公司盐城六套110千伏变电站新建工程-变电站土建工程国网江苏省电力有限公司盐城供电分公司2018-07-02 00:00:001300.34万元
北部新区红海路至北海路入地改造工程(排管手井设备基础工程)-电缆土建南通电力设计院有限公司2020-08-05100.721万元
阿里巴巴江苏云计算数据中心南通综合保税区A区110kV变电站土建工程南通电力设计院有限公司2018-06-191039.719万元
110kV闸东~南憩亭、永兴~城中线路改接入长泰变线路(电缆部分)-电缆土建专业分包(一标段)国网南通供电公司2018-01-092699.999万元
220kV通临Ⅰ2H11线、Ⅱ2H12线#35#43,圩临2H03线、2H04线#1-#14,110kV临西,110kV临郊电力线路迁改工程项目-GIL管廊土建施工南通送变电工程有限公司2019-12-09 00:00:002743.095万元
南通市水利建设工程有限公司南通如皋10kV龙舌线72-15#至72-26#、72-21+6#杆维修工程等62条线路基础维修工程-线路基础江苏皋能电力实业有限公司2017-06-136317275万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通明日市政建设工程有限公司提供“人员安全准入信息卡”人员不足60人。
2南通通城电建安装工程有限公司企业资质动态监管不合格。业绩未提供完税发票。
3苏华建设集团有限公司拟派项目负责人的信息未录入《信用手册》;项目负责人劳动合同过期。
4南通韵顺电力安装有限公司企业资质动态监管不合格。
5安徽汉高电力科技有限公司委托代理人不是项目负责人;未提供“人员安全准入信息卡”人员相关资料。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1南通市水利建设工程有限公司9275570.8090.3390.33
2江苏南通六建建设集团有限公司9209997.9291.4791.47
3江苏永达电力电信安装工程有限公司8994132.1995.1795.17

7、拟确定中标人:江苏南通六建建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2020-12-14起,至2020-12-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏皋能电力实业有限公司
日期:2020-12-14
招标历史
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
历史招标
广西天柱建设管理有限公司兴业县南乡至六连安防工程(项目编号:XYCG20161179)招标通知
点击进入
历史招标
开封市兰考县地震监测项目中标通知变更招标通知
点击进入
历史中标
河北唐山热电8月份劳保询价结果公告
点击进入
历史招标
福建省泉州医学高等专科学校药学院化学与药物化学实验家具采购招标通知
点击进入
历史招标
商铺、住宅楼工程钢筋招标公告
点击进入
历史中标
浙江望江单元地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目中标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司迪庆供电局年聘请常年法律顾问项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部