登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省18.174874福州滨海新城CBD核心区输配环区域工程地下空间项目(基坑监测)的..招标通知
公告名称:
福建省18.174874福州滨海新城CBD核心区输配环区域工程地下空间项目(基坑监测)的..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2020-12-14
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

福州滨海新城CBD核心区输配环区域工程地下空间项目(基坑监测)中标候选人公示

招标编号:FJTP-FJTC201315139

本招标项目于2020年12月11日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:福州滨海新城CBD核心区输配环区域工程地下空间项目(基坑监测)

招标人:福州盛茂房地产有限公司

项目规模:在规划用地范围内建设福州滨海新城CBD核心区输配环区域工程地下空间项目及配套附属设施。总建筑面积为520787平方米。 项目用地含划拨用地和出让用地, 主要建设内容包括:地下 人行系统及商业、地下机动车库及非机动车库、市政配套设施建 筑(包括公交场站、出租车换乘点等)、地下车库联络道(输配环)、综合管廊、交通设施附属、中央公园配套建筑、匝道等。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果





投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据





投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河北建设勘察研究院有限公司

否决投标

投标文件未按招标文件第3章6.2第(1)款规定盖章

不符合招标文件第3章6.2第(1)款规定

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:北京城建勘测设计研究院有限责任公司;

投标报价:15970722元;

项目负责人:刘永勤;

服务期:开工时间暂定为:2021年5月1日,竣工时间暂定2024年5月30日,总工期为37个月。具体开工时间以发包人工程部书面通知为准。

第二中标候选人:福建省建研工程顾问有限公司;

投标报价:15500781元;

项目负责人:杨建学,

服务期:开工时间暂定为:2021年5月1日,竣工时间暂定2024年5月30日,总工期为37个月。具体开工时间以发包人工程部书面通知为准。

第三中标候选人:北京市勘察设计研究院有限公司 ;

投标报价:15693986元;

项目负责人:陈昌彦

服务期:开工时间暂定为:2021年5月1日,竣工时间暂定2024年5月30日,总工期为37个月。具体开工时间以发包人工程部书面通知为准。

6、公示时间

公示期为2020年12 月14日至2020年12月17日。

7、联系方式

招标人:福州盛茂房地产有限公司;

地址:福建省福州市长乐区文武砂镇中国东南大数据产业园2号楼9层,

电话:0591-86322300,邮编:350001;

联系人:周工。



招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地 址:福州市洪山园路68号招标大厦C座633

电话:0591-87513248邮编:350001;

联系人:袁工



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。



招投标监督机构名称:福州盛茂房地产有限公司

地址:福建省福州市长乐区文武砂镇中国东南大数据产业园2号楼9层

联系电话:0591-86322300


招标历史
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市安岳县住房和城乡规划建设局安岳县城市政基础设施等项目群项目合作方招标公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省台安县城区第二水源地供水水文地质勘察中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省永登县中川镇人民政府办公设备购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部