登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���迎检线路、迎检点及周边绿化及景观提升整治工程一标段招标通知
公告名称:
江苏省���迎检线路、迎检点及周边绿化及景观提升整治工程一标段招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2020-12-14
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2020-12-01最高限价公示
2020-12-09中标候选人公示
2020-12-14



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212012006120001-BD-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市聚源园林工程有限公司迎检线路、迎检点及周边绿化及景观提升整治工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏绿涛园林建设有限公司常熟古建园林股份有限公司泰州市锦园绿化工程有限公司
投标报价(元)1929458.161972698.631978186.18
项目负责人高洁邵福进张榴
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏绿涛园林建设有限公司滨江工业园区生态绿化工程(南官河绿化三期)泰州市新滨江开发有限责任公司2020-03-241101.83万元
常熟古建园林股份有限公司泰兴市东郊森林公园的二标段工程施工泰兴市园林绿化管理处2017-12-246488.49万元
泰州市锦园绿化工程有限公司大泗互通绿化工程泰州市园林绿化管理局2018-04-172337.78万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称工程名称建设单位获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1泰州凯佳建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未提供有效的合同协议书)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏中凌市政园林工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2相亭生态科技有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3江苏金环球建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1泰州市锦园绿化工程有限公司-------
2江苏福宇园林建设有限公司-------
3江苏绿涛园林建设有限公司-------
4泰州市绿源园林绿化工程有限公司-------
5常熟古建园林股份有限公司-------
6苏州宏盛苏作园林有限公司-------
7泰州市园艺场有限公司-------
8常州百锦苑景观工程有限公司-------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价偏离投标报价投标文件算术错误细微偏差信用评价总分
1常熟古建园林股份有限公司1972698.635.0086.881.501.503.6598.53
2常州百锦苑景观工程有限公司2289958.235.0078.661.501.502.3789.03
3江苏福宇园林建设有限公司2013908.505.0085.811.501.502.8396.64
4江苏绿涛园林建设有限公司1929458.165.0088.001.501.503.5099.50
5苏州宏盛苏作园林有限公司2274316.365.0079.061.501.502.5589.61
6泰州市锦园绿化工程有限公司1978186.185.0086.741.501.503.6198.35
7泰州市绿源园林绿化工程有限公司2131943.995.0082.751.501.503.3194.06
8泰州市园艺场有限公司1960190.185.0087.201.501.502.6197.81

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏绿涛园林建设有限公司
本中标候选人公示期自2020/12/14起,至2020/12/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市聚源园林工程有限公司日期:2020/12/14
招标历史
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
历史招标
安徽省桐城市老年大学教学电子投影设备、办公电脑、摄影器材等设备采购询价函
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部