登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省1.173102厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路面、交安及绿化工..招标通知
公告名称:
福建省1.173102厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路面、交安及绿化工..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2020-12-14
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

中标结果公示



招标编号为E3500000001101026001的厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路面、交安及绿化工程B1合同段项目,该工程招标于2020年12月8日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,经中标候选人公示,现将中标结果公示如下:





一、中标候选人及投标的主要内容;

















































































































































中标候选人











投标的主要内容



第一中标候选人



福建路桥建设有限公司



企业资质及资质证书编号



公路路面工程专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级



证书编号:D135052843



中标价(元)



342824713



质量标准



本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分 90分以上,竣工验收达到优良等级。



中标工期



18个月



企业完成类似业绩



在福建省交通运输厅、重点办发布的最新年度信用考核结果中被评为 A、AA 等级的施工企业,且按福建省交通运输厅规定适用于高速公路路面类的,其业绩免于提交与审查



企业信用等级



AA



项目负责人



陈昌晴



项目经理职称及证书编号



高级工程师



闽G109-04326



项目经理建造师证书编号



一级建造师



编号:闽135131410136



项目经理安全证书



编号



闽交安B(10)G02899



项目经理信用等级



B



项目总工



黄壮志



项目总工职称及证书编号



高级工程师 闽G109-03255



项目总工安全证书编号



闽交安B(08)G01797



项目总工信用等级



A





二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:





























厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路面、交安及绿化工程B1合同段



投标人



否决原因



中建路桥集团有限公司



投标报价超过招标文件设定的(或招标人在补遗书中发布的)最高投标限价









公示时间:2020 年 12月 14日至2020 年12 月 24日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。





评标委员会名单:林永斌、张玉金、陈恭、詹钟选、徐行军;



联系方式:



招 标 人:龙岩东环高速公路有限责任公司



地 址:龙岩市新罗区龙岩大道闽西交通大楼 21 楼



邮 编:364000



联 系 人:赖先生



电 话:0597-2828965



传 真:0597-2828965



电子邮箱:/



招标代理机构:福建安华发展有限公司



地 址:龙岩市新罗区龙腾路国贸天琴湾(华莲路往犀牛路方向)2#楼沿街 2 楼 205



邮 编:364000



联 系 人:卢卫东



电 话:0597-2983916



传 真:/



电 子 邮 箱:354471326@qq.com







2020年12月14日



招标历史
历史中标
河南国家体育总局安阳航空运动学校低铅航空汽油废标公告/流标公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营港广利港区辅建区工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
运城市稷山县公安局稷山县公安局钢木办公家具项目变更招标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县劳动就业办公室电脑、打印机设备采购废标公告
点击进入
历史招标
天津市天津军粮城发电有限公司、天津军电热电有限公司三、四、五期火灾自动报警系统维护保养招标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县人民法院地下室水毁修复工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市人民医院模型一批采购
点击进入
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部