登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省5.175181龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目招标通知的..招标通知
公告名称:
福建省5.175181龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目招标通知的..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2020-12-11
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目中标候选人公示

内容:


附表28

龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目

中标候选 人公 示

(LYYC-QMS/JLSX01-28)





项目名称

龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目

采购数量

详见招标公告

批准金额

30.4844万元

采购方式

公开招标

资质要求

详见招标公告

龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目评标/评审会议于2020年12月10日在福建卓知项目投资顾问有限公司龙岩分公司开标室举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对危房拆除部分报价最低报价(合理低价)的前3名(如有不合格递补下一名)投标人的投标/报价文件进行评审和推荐,龙岩市烟草公司永定分公司城关烟草站、下洋点危房拆除项目的第一、第二、第三成交候选人分别如下:

第一成交候选人:福建成蛟建设发展有限公司,成交价(含税):危房拆除部分包干单价7.30元/㎡,围墙砌筑及抹砂浆部分结算下浮率为5.00%,项目负责人:赖明生(闽2352008201138144),工期:30日历天,质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

第二成交候选人:福建田土建设工程有限公司,成交价(含税):危房拆除部分包干价19.00元/㎡,围墙砌筑及抹砂浆部分结算下浮率为5.00%,项目负责人:郭宇峰(闽2352019202009282),工期:30日历天,质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

第三成交候选人:福建中永兴建筑工程有限公司,成交价(含税):危房拆除部分包干单价28.00元/㎡,围墙砌筑及抹砂浆部分结算下浮率为5.00%,项目负责人:陈良菊(闽2352012201358929),工期:30日历天,质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

否决供应商名称及原因:福建省益丰建设工程有限公司投标文件提供的拆除作业业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供中标通知书及竣工验收证明复印件),资格审查不合格。

公示期:2020年12月11日至2020年12月16日

各供应商如有异议,请于2020年12月16日下午17:00前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。

监督单位及电话:龙岩市烟草公司永定分公司监审办 0597-5838372



采购人:龙岩市烟草公司永定分公司

地址:龙岩市永定区沿河南路下坑广场 邮政编码:364100

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

地址:龙岩市新罗区西城街道莲花新村1号4层 邮政编码:364000

日期:2020年12月11日






招标历史
历史中标
山西襄矿新庄煤业掘进机采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省三门峡市实验中学数学、地理探究实验室设备采购项目变更招标通知
点击进入
历史招标
贵州省高速公路管理局2016年服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
青海平安古驿大道电缆入地建设项目中标人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省桥西区文化体育旅游局数字旅游政府采购项目废标公告
点击进入
历史招标
广西南宁市保障住房建设管理服务中心网络设备采购
点击进入
历史招标
上海市2016-2018年上海联通成品六类线产品招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市公路管理局绍兴市公路管理局2016年市直非收费公路路产损坏修复项目招标通知(CGSHZJ-2016-N000969)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部