登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市铁路口岸综合性指定监管查验功能区项目(正面吊采购)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市铁路口岸综合性指定监管查验功能区项目(正面吊采购)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-10
详细内容:

重庆铁路口岸综合性指定监管查验功能区项目

(正面吊采购)中标候选人公示

(公示期:2020年12月10日至2020年12月14日)





项目标段名称

重庆铁路口岸综合性指定监管查验功能区项目(正面吊采购)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

5600000.00元

项目编码

50000120201113009030101

招标公告编号

/

招标人

重庆铁路口岸物流开发有限责任公司

招标人联系电话

023-65322215

招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司

招标代理机构

联系电话

023-63867069

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

交货期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南中铁五新

重工有限公司

4500000.00

60

合格

/

/

/

第二名

深圳市顺日实业发展有限公司

4640000.00

60

合格

/

/

/

第三名

三一海洋重工

有限公司

4760000.00

60

合格

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

湖南中铁五新重工有限公司资质:同时具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(起重机械)〔流动式起重机A级〕(含正面吊)、特种设备型式试验合格证。

深圳市顺日实业发展有限公司资质:制造商海斯特美科斯叉车(浙江)有限公司针对本项目出具的授权书,制造商同时具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》〔起重机械制造(含安装、修理、改造)〕(流动式起重机B级)、特种设备型式试验合格证。

三一海洋重工有限公司资质:同时具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》〔起重机械制造(含安装、修理、改造)〕(流动式起重机B级)、特种设备型式试验合格证。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

投标人杭叉集团股份有限公司投标文件投标函的签署未按照招标文件第二章投标须知前附表3.7.5条填写,依据招标文件第三章附件A投标函评审第A-21条,评标委员会否决该投标文件。

投标人徐州重型机械有限公司投标文件投标函总报价与开标一览表总报价不一致,依据招标文件第三章附件A投标函评审第A-27条,评标委员会否决该投标文件。

中标候选人

评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审结果均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆铁路口岸物流开发有限责任公司 (联系人:魏老师,联系电话: 023-65322215)提出异议。

招标人(盖章):




2020年12月10日

招标代理机构(盖章):




2020年12月10日























































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部