开州区邮政邮件处理中心项目
中标候选人公示
(公示期:2020年12月10日至2020年12月14日)
| 项目标段名称
| 开州区邮政邮件处理中心项目
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 13160270.04
|
| 项目编码
| /
|
| 招标公告编号
| /
|
| 招标人
| 中国邮政集团有限公司重庆市开州区分公司
| 招标人联系电话
| 023-52232219
|
| 招标代理机构
| 重庆同致诚工程咨询有限公司
| 招标代理机构 联系电话
| 023-88602519
|
| 中标候选人 排序
| 名称
| 投标报价
| 工期 (日历天)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
| 姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
| 第一名
| 重庆福开建设工程有限公司
| 10238682.88元
| 330
| 合格
| 任世义
| 建筑工程二级 注册建造师
| 0022976
|
| 第二名
| 重庆市闰强建设工程有限公司
| 10265008.85元
| 330
| 合格
| 康祥兵
| 建筑工程二级 注册建造师
| 0031295
|
| 第三名
| 重庆双祥建设工程有限公司
| 10594016.53元
| 330
| 合格
| 曹俊
| 建筑工程二级 注册建造师
| 0025005
|
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:重庆福开建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
财务要求:由武汉莅光会计师事务有限公司出具的审计报告,审计的2018年度财务报表,财务状况良好,不亏损。包括现金流量表、资产负债表、利润表。且以上审计报告、财务报表签字盖章应齐全。由深圳市伯勤会计师事务所出具的审计报告,审计的2019年度财务报表,财务状况良好,不亏损。包括现金流量表、资产负债表、利润表。且以上审计报告、财务报表签字盖章应齐全。
第二中标候选人:重庆市闰强建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
财务要求:由重庆清源会计师事务所出具的审计报告,审计的2017、2018、2019年度财务报表,财务状况良好,不亏损。包括现金流量表、资产负债表、利润表。且以上审计报告、财务报表签字盖章应齐全。
第三中标候选人:重庆双祥建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
财务要求:由重庆清源会计师事务所出具的审计报告,审计的2018、2019年度财务报表,财务状况良好,不亏损。包括现金流量表、资产负债表、利润表。且以上审计报告、财务报表签字盖章应齐全。
|
| | | | | | | | |
| 招标文件规定应公示的其他内容
| “重庆自志建设工程有限公司”因为无投标保函材料,“重庆派朗建筑装饰集团有限公司”因无基本账户佐证材料,依据经评审的最低投标价否决投标情况一览表第二章第3.4项的规定,响应性评审不合格,作否决投标处理;“四川速能建设工程有限公司”,依据经评审的最低投标价否决投标情况一览表响应性评审A-30第3项的规定低价风险担保缴纳承诺书的内容未按照招标要求填写,响应性评审不合格,作否决投标处理。
|
| 中标候选人评标情况
| 中标候选人符合性审查合格。
|
| 提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 中国邮政集团有限公司重庆市开州区分公司 (联系人:李小龙,联系电话:18696855917)提出异议。
|
| 招标人(盖章): 2020年 12月 9日
| 招标代理机构(盖章): 2020年12月9日
|
| 重庆市开州区公共资源交易管理局:
2020年12月9日
|
| | |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
开州区邮政邮件处理中心项目