登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省中医药科学院名医馆及学科能力建设工程采购项目竞争性磋商结果招标通知


公告名称:
四川省中医药科学院名医馆及学科能力建设工程采购项目竞争性磋商结果招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2020-12-08
详细内容:


一、项目编号
510201202077015
二、项目名称
四川省中医药科学院名医馆及学科能力建设工程采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称: 四川金千绚水利工程有限公司
供应商地址 成都市金牛区黄忠街8号3楼09号
中标(成交)金额 6737696元
四、主要成交标的信息
1、项目名称:四川省中医药科学院名医馆及学科能力建设工程采购项目;2、项目地点:成都市人民南路四段51号;3、工期要求:合同签订后90日内完工,并交付验收;4、工程质量:达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准;5、保修期:24个月,自竣工验收合格之日起计算;6、工程缺陷责任期:24个月;7、服务要求:供应商已标价工程量清单应符合本次采购项目的工程量清单及相关要求:工程量清单详见另册;(注:若供应商的响应文件中“技术响应/偏离表”该条目未明确相关偏离,则项目编码、项目名称、项目特征、工程量、计量单位评审不作为响应文件无效处理的依据。若成交,项目编码、项目名称、项目特征、工程量、计量单位按采购工程量清单执行。);施工组织设计方案应满足国家现行强制性技术规范。漏项工程处理:施工过程中,发现招标控制价存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单:


周成许(SC0109371)、藤南勇(SC0111043)、胡施利(SC0109269)、刘丽(SC0104996)、岳倩华(业主代表)
六、代理机构收费标准及金额:
代理机构收费标准 以成交金额作为计算基数,参照原国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定70%计算,由成交人在领取成交通知书前向招标代理机构交纳。
代理机构收费金额 33290.130元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜:
备案号:SCZC346949_20200023,SCZC346949_20200027,SCZC346949_20200028,SCZC346949_20200029,SCZC346949_20200063;监督电话:028-86725932;028-86723190。优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。中标(成交)供应商可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。


九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 四川省中医药科学院
地址: 四川省成都市武侯区人民南路四段51号
联系方式: 028-85227262
2.采购代理机构信息
名称: 北京建智达工程管理股份有限公司
地址: 成都市锦江区通宝街99号6栋2单元909
联系方式: 13880884047
3.项目联系方式:
项目联系人: 李先生
电话: 028-85597911 13880884047
十、附件
1.采购文件: 附件

2.评审文件: 附件

3.被推荐供应商名单和推荐理由:
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件

5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明
招标历史
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市中心血站仪器设备购置项目A包、B包、C包中标通知
点击进入
历史招标
福建省淡水研究所实验办公改造工程招标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油延113-延133井区14亿方/年天然气开发项目地面工程单体环境影响评价招标公告【二次】
点击进入
历史招标
江苏泗阳县意杨产业科技园十条道路改造提升项目的招标通知
点击进入
历史招标
沈阳市CRMSM2016-1262长春车辆段图们客整所车电间及临修库供暖系统大修公开谈判招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包钢第三中学物业管理服务项目采购公告(项目编号=包采磋〔2016〕565号)招标通知
点击进入
历史招标
山西省红十字会赈济救援队和志愿者救援队服装购招标通知
点击进入
历史中标
广东阳山县小江中心小学教学平台采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部