登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施招标通知
公告名称:
江苏省交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-07-25
详细内容:
项目基本信息:

项目名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

项目编号: E4301000001034919

标段名称: 江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

标段编号: E4301000001034919009251

详细说明:

经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地工程搅拌站设备及其配套设施

废标原因分别如下:

废标单位及原因: 徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人签字处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对徐州徐工施维英机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。 山东涛泽机械有限公司递交的投标文件中提供的业绩不符合“资格评审3、投标人自2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同)完成过单项合同金额不低于450万元人民币的混凝土搅拌站项目业绩;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对山东涛泽机械有限公司递交的投标文件作无效标处理。 评标委员会一致决定,剩余一家投标人上海瀚沃达机械有限公司递交的投标文件未发现具备竞争性的情形,建议重新招标。

若对评标结果有异议,请在2025-07-24日到2025-07-28日内向招标人书面提出;

异议联系人: 邱鹏贺 联系电话:0518-82382863

2025-07-24

评标地点: 连云港市公共资源交易中心



附件:

招标历史
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆建材二期10万吨工业硅项目硅水抬包车招标预告
点击进入
历史中标
广东新办公大楼网络模块、电源模块安装服务采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1